Культура

Главная / Новости / Культура
  • Это наша судьба, мы не можем иначе

    Ярким представителем музыкальной культуры Сухиничского района является эстрадная группа «Вираж», руководит которой заслуженный работник культуры Калужской области Александр Дмитриевич Фомин. В 1997 году коллективу было присвоено звание «народный», а 3 января 2017 года они в 20-й раз подтвердили это высокое звание.

    Комментарии: 0

  • Значимо, интересно, красиво!

    Сегодня мы пригласили к разговору главного знатока культурной жизни – заведующего отделом культуры Ольгу Николаевну Золотову, интервью с которой предлагаем читателям.

    Комментарии: 0

  • На Руси никогда не умолкнут гармони!

    В прошлую пятницу, 9 декабря, поклонники русской песни после работы спешили не домой, а в районный Дворец культуры – на торжественный вечер, посвященный 35-летию дабужского ансамбля «Карагод».

    Комментарии: 0

  • Без песни - как без души!

    Кто бы мог подумать, что «Карагоду», известному и в районе, и в области коллективу, в этом году исполнилось ни много ни мало, а 35 лет! Ровесников ему даже в области сыскать не так уж и легко, а «Карагод», истоки которого уходят в далекие 60-е годы, по-прежнему радует своим песенным творчеством земляков и не только!

    Комментарии: 0

  • Любовь по-испански

    25 ноября с аншлагом прошла премьера спектакля Сухиничского народного театра «Дуэнья» по пьесе Ричарда Шеридана в постановке режиссера Сергея Нилова, артиста, поэта и драматурга.

    Комментарии: 0

  • Музыка –  это и есть моя жизнь…

    Музыкант, певец, настоящий профессионал концертного дела, он уже многие годы является одной из знаковых фигур культурной жизни Сухиничского района и в целом калужского края, которой верно служит уже более четверти века. Алексей участник международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей.

    Комментарии: 0

  • В атмосфере кинопроцесса

    Свой профессиональный праздник - общероссийский День библиотек коллектив сухиничской библиотечной системы отметил в широком кругу друзей - поклонников книг и российского кино.

    Комментарии: 0

  • Новое поколение талантов

    Подошёл к концу очередной учебный год и в детской школе искусств. Школе, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные художники и музыканты, всё той же семьёй, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся, родителей.

    Комментарии: 0

  • Едины буквой, словом и культурой

    Совсем недавно большое количество профессионалов, энтузиастов, хоровое общество и Православная церковь вышли с инициативой отмечать праздник День славянской письменности большим праздником хорового пения

    Комментарии: 0

  • Под шквал аплодисментов

    20 мая в районном Дворце культуры прошёл отчётный концерт «Праздник танца!» хореографических ансамблей «Экстрим», «Хохлома» и «Кнопки».

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос