Это наша судьба, мы не можем иначе

Главная / Новости / Культура / Это наша судьба, мы не можем иначе
14.01.2017
Это наша судьба, мы не можем иначе
   Ярким представителем музыкальной культуры Сухиничского района является эстрадная группа «Вираж», руководит которой заслуженный работник культуры Калужской области Александр Дмитриевич Фомин. В 1997 году коллективу было присвоено звание «народный», а 3 января 2017 года они в 20-й раз подтвердили это высокое звание. 
   Юбилей - это всегда праздник! По традиции он собирает вместе добрых друзей, почетных и знатных гостей. Глава администрации района А.С. Колесников тепло поздравил коллектив группы «Вираж» со знаменательной датой, вручил Благодарственные письма, цветы, обрадовал щедрым подарком – новой звуковой аппаратурой. Пожелал дальнейших творческих успехов, чтобы ансамбль радовал сухиничан своими музыкальными композициями. В этот праздничный день коллектив принимал поздравления от руководителя отдела культуры О.Н. Золотовой, директора МКУ МСКК Н.А. Шестерниной. Музыкальными подарками поздравили коллеги: ансамбль «Калейдоскоп», музыкант и композитор Владимир Орлов с супругой Натальей, Евгений Жиляев, он тоже пел в 90-х годах в «Вираже» и специально приехал из Обнинска, Сергей Фенин. И, конечно, своими выступлениями радовали зрителей виновники торжества. В концертной программе прозвучали самые лучшие песни, которые исполнялись группой за эти 20 лет! Свою лепту в создание праздничной атмосферы внесли ведущие Диана Сундукова и Алексей Быков, они эмоционально представляли каждого участника группы «Вираж», а благодарные зрители одаривали его своими аплодисментами. 
   Активная творческая деятельность обеспечивает постоянный профессиональный рост коллектива. Ни один из концертов на районной сцене не обходится без участия группы «Вираж». Также они выступают на всех профессиональных праздниках, проводимых предприятиями и организациями района. 
   Группа «Вираж» на протяжении всех 20 лет является лауреатом и дипломантом областных фестивалей и конкурсов. С 1993 года ансамбль активно участвует в районных и областных конкурсах-фестивалях молодых исполнителей, вокальных групп и имеет множество благодарностей, грамот и дипломов. К примеру, в 2016 году, участвуя в международном конкурсе «Артист с большой буквы» и телевизионном международном конкурсе-фестивале «Таланты России в Год российского кино», среди более ста исполнителей они стали лауреатами I степени. За каждой наградой, а их у «Виража» немало, стоит огромный труд: бессонные ночи, бесконечная череда репетиций и творческих поисков. 
   Руководитель ансамбля Александр Дмитриевич Фомин не только отличный организатор и музыкант, но еще и талантливый автор песен. Он написал музыку к гимну нашего города. Человек творческий и глубоко преданный своему любимому делу. И команда у Александра Фомина под стать ему - талантливая, беспокойная. 
   Валентина Вишнякова: 
   - С Александром мы знакомы с детства. Учились в одной школе - Середейской, ходили в одну музыкальную школу, пели в шахтерском клубе. На некоторое время наши пути разошлись: он стал профессиональным музыкантом, я же выбрала другой путь, но петь любила всегда. И когда Саша позвал меня к себе в ансамбль, я с радостью согласилась. Это было более 30 лет назад, и я горжусь, что частица моего труда, мои песни помогли ансамблю стать народным. Глубоко уважаю и ценю каждого солиста нашего коллектива, но перед Александром Дмитриевичем просто преклоняюсь. Добрейшей души человек, с ним очень легко. Он подскажет, научит, найдет нужную ноту общения для нас. Прирожденный музыкант, владеет многими инструментами: баяном, гитарой, фортепиано, духовыми инструментами. Благодаря руководителю, наш ансамбль «Вираж» является одним из лучших не только в районе, но и в области. 
   Татьяна Сорокина: 
   - В культуре я работаю с 2000 года, можно сказать, с той поры и пою в «Вираже». На данный момент получила высшее образование по специальности «режиссер театрализованных представлений и массовых праздников». Дело свое люблю. Мне нравится приносить людям радость. Приятно, когда есть взаимопонимание с коллегами. Умело сплачивает коллектив Александр Дмитриевич Фомин – человек открытый, творческий,. Наш «Вираж» - это одна большая, дружная семья. Мы вместе подбираем репертуар, много репетируем, и результаты налицо: в прошедшем году мы с Алексеем Петровым стали лауреатами I степени на международном конкурс, а в октябре 2013 года наша группа стала лауреатом областного фестиваля-конкурса эстрадных групп и солистов «Ритмы осени», в номинации «Вокальный ансамбль». Такой конкурс проходит один раз в 2-3 года. Я от души поздравляю наш коллектив с 20-летием и думаю, что мы будем еще долгие годы радовать своим выступлением зрителей. 
   Александр Фомин: 
   - Коллектив группы составляет единое целое. Недаром говорят, один в поле не воин. Я благодарен каждому участнику ансамбля - Людмиле Некрасовой, Ларисе Антиповой, Светлане Оськиной, Наталье Сухоруковой, Валентине Вишняковой, Татьяне Сорокиной, Алексею Петрову, Владимиру Колосову - с ним начиналась наша деятельность в «Вираже», и другим солистам, которые выступали в нашей группе ранее. Все они уникальны и неповторимы. Только вместе мы смогли добиться хороших результатов, а главное – любви зрителей! Спасибо всем! 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1675

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос