Культура

Главная / Новости / Культура
  • Пусть в каждом живет художник!

    «Галерея сухиничского художника» - выставка с таким названием открылась в конце прошлой недели в районном Дворце культуры. Это стало знаменательным, уникальным событием для всех ценителей прекрасного.

    Комментарии: 0

  • Нехожеными тропами туризма

    14 июля на творческом подъеме прошёл выездной семинар-практикум работников культуры на тему «Летний интерактив: Увлечь! Удивить! Удержать!». В течение дня культработники района делились опытом: был дан мастер-класс «Обереги из природного материала», показательными выступлениями представлены обряды Петрова дня и Ивана Купалы. «Изюминкой» стала эколого-краеведческая тропа по Субботникам, по которой прошли участники семинара. Учеба прошла в позитивной, непринуждённой обстановке, чему способствовали и тема семинара, и ответственный подход всех работников культуры к данному мероприятию.

    Комментарии: 0

  • В некотором царстве, зелёном государстве...

    Первый районный фестиваль-конкурс «Родной земли широкие просторы» прошел шесть лет назад, он и определил дальнейший формат его организации - соединение зрелищной и интерактивной составляющих праздника.

    Комментарии: 0

  • Поистине народный!

    24 марта в Сухиничах отметили всеобщий юбилей. В этом году исполнилось 50 лет со дня присвоения Сухиничскому театру почетного звания «народный». На одной сцене здесь играют железнодорожники и инженеры, медики и учителя, школьники, рабочие, пенсионеры. Есть лишь два критерия для отбора актеров: любовь к театру и желание перевоплощаться.

    Комментарии: 0

  • Творчество без границ

    Районный Дворец культуры широко открыл свои двери. В период весенних каникул впервые для сухиничской молодежи был организован «Молодежный сейшен».

    Комментарии: 0

  • Нам не жить друг без друга...

    24 марта, накануне Дня работника культуры, в районном Дворце культуры состоялось торжество, на которое собрались библиотекари, работники клубов и театра, педагоги, занимающиеся художественным и музыкальным образованием, хореографы - все, кто причастен к этой сфере деятельности.

    Комментарии: 0

  • Приходите в наш Дом!

    25 марта коллективы культурно-досуговых учреждений, библиотек, детских школ искусств, народных творческих коллективов, участников любительских объединений, художественной самодеятельности отмечают День работника культуры.

    Комментарии: 0

  • Сухиничи сродни Екатеринбургу

    Театр – это огромный организм, в котором каждая мелочь имеет свой смысл. Драматург и его сценарий – это сердце театра, актер – это руки, ноги, голова, а режиссер – это кровь театра. Его редко когда видят, но он внутри каждого слова, каждого жеста и взгляда актера. Режиссер – это тонкая красная нить, которая связывает замысел драматурга с главными героями его пьесы.

    Комментарии: 0

  • Добро сильнее

    Стало доброй традицией: накануне Нового года, в день открытия муниципальной Ёлки, показывать сказку-премьеру. В этот раз Детская школа искусств порадовала маленьких и взрослых зрителей произведением Юрия Олеши «Три толстяка».

    Комментарии: 0

  • Красная Шапочка на новый лад

    Каждый раз под старый Новый год мы с друзьями ходим… нет, не в баню, а во Дворец культуры, потому что именно 13 января происходит здесь необыкновенное сказочное чудо. Говорят, сказок много не бывает, и это правда! В любом возрасте в сказках можно открыть нечто сокровенное и волнующее. Особенно, если она случается в новогодние волшебные дни, когда ты веришь в чудеса, и в то, что всё задуманное исполнится.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос