Новое поколение талантов

Главная / Новости / Культура / Новое поколение талантов
01.06.2016
Новое поколение талантов
   Подошёл к концу очередной учебный год и в детской школе искусств. Школе, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные художники и музыканты, всё той же семьёй, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся, родителей. Это дом, в котором уютно и тепло всем. 
   27 мая отчетный концерт проходил во Дворце культуры, где перед началом можно было посетить выставку творчества детей. 
   Открыла концерт песней талантливая ученица школы Диана Минхарисова под оркестр домристов и аккомпанемент преподавателя Л.В. Антиповой. 
   Затем на сцене юные музыканты: А. Щербакова, Д. Лебедев,А.Кузькина, В. Райкевич, Н. Родин, И. Скаев, Н. Тихонов, Е. Чарковская, А. Куринной, П. Кузянова, Д. Евсюков, В. Лобакова, М.Хотеева сольно исполняли произведения в различных стилях, разных эпох – от старинной музыки до опусов современных композиторов. Были представлены танцы «Лицедеи», «Гномики», «На катке», «Стиляги». Вокально-инструментальный ансамбль вместе с руководителем А.Д. Фоминым исполнили веселые песни. А завершился концерт песней «Веселый ветер» в исполнении большого хора учащихся ДШИ. 
   Среди зрителей были не только родители и друзья участников концерта, но и руководители района - глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова. 
   Директор ДШИ Е.Н. Юдова поздравила ребят с окончанием учебного года. 
   - Сегодня мы подводим итог нашей плодотворной работы, которая строится на соединении учебы и концертной деятельности. У нас каждому ребёнку даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Не случайно 119 учащихся в этом году приняли участие в различных конкурсах и фестивалях, 79 из них являются дипломантами и лауреатами, - говорит Елена Николаевна. 
   Она с удовольствием вручила награды большому отряду учащихся. Да и как не похвалить детей, которые в течение года приносили успех школе, району! 
   Детская школа искусств – это вокал и танцы, гитара и баян, аккордеон и фортепиано, здесь бисером плетут, рисуют, лепят и поют. Всего в школе работает 7 отделений, где занимаются 232 ученика. Каждому найдется дело по душе, а научат всему профессионалы своего дела, педагоги ДШИ – Т.С. Герасина, Л.Е. Некрасова, М.В. Терехова, Г.П. Чупырова, А.Д. Фомин, С.И. Султанова, Л.А. Филина, О.А. Симонова, О.О. Струкова, Г.В. Михалева и другие. Александр Степанович Колесников поблагодарил преподавателей за их труд, поздравил учащихся с окончанием учебного года и пожелал веселых музыкальных каникул. 
   Пролетит лето, и школа вновь пополнится талантливыми, одарёнными детьми. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1445

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос