Образование

Главная / Новости / Образование
  • Больше сотни – это результат!

    Все отличники района собрались 24 октября в концертном зале Дворца культуры. Нарядные и счастливые, они с нетерпением ждали своей очереди выхода на сцену, чтобы из рук заместителя заведующего отделом образования С.В. Ильичевой получить свой заслуженный «Диплом отличника».

    Комментарии: 0

  • Внимание духовному воспитанию

    18 октября на базе МКОУ «Брынская основная школа» состоялся семинар директоров школ Сухиничского района на тему «Духовно-нравственное воспитание - ключевое звено становления личности».

    Комментарии: 0

  • Исследовательский десант 2016 года

    Где бы мы ни жили, в деревне или городе, обязательно поблизости найдутся такие люди, которые с присущей им заботой оберегают от забвения прошлое родного края и спешат донести до его жителей историческую сущность бытия, передавая его из поколения в поколение. На протяжении 19 лет в нашем районе существует добрая традиция проведения историко-краеведческих чтений памяти талантливого журналиста, краеведа, автора очерка о Сухиничах Александра Алексеевича Каплина. Теперь продолжателями его дела являются юные исследователи района, которые в минувший понедельник в районном Дворце культуры вновь собрались вместе и представили слушателям свои безграничные труды, открывающие нам, сухиничанам, еще одну историко-географичискую страницу.

    Комментарии: 0

  • Кто нас выводит в мастера…

    40-летний юбилей колледжа транспорта и сервиса — это знаменатальное событие для всего Сухиничского района. Наш колледж транспорта и сервиса вобрал в себя все лучшее учреждений профессионального образования, которые в разное время существовали в нашей стране.

    Комментарии: 0

  • Школа радости

    Так называют в народе воскресные школы. В России почти не осталось православных приходов, где не действовала бы такая школа. Они создаются, чтобы познакомить подрастающее поколение с основами православной веры, пообщаться вне церковных служб, задать вопросы священнику или преподавателю. Предоставляем нашим читателям интервью с директором воскресной школы при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери Еленой Викторовной СКОВОРОДНИКОВОЙ.

    Комментарии: 0

  • Торжество в честь учителей

    5 октября во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зале собрались руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, работники учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

    Комментарии: 0

  • Педагог – профессия благородная

    Учитель – тот человек, которому родители доверяют самое дорогое, своих детей. И когда их мнение о преподавателе выражается словами: «Я очень рад, что у моего сына был такой классный руководитель» - дорого стоит.

    Комментарии: 0

  • Скучать некогда!

    Дом детского творчества. Что значит он для наших детей? Это их дом, в котором они – творцы. Это мир развития фантазии, воображения, где они сами выбирают себе занятие по душе.

    Комментарии: 0

  • «Наши  выпускники находят  себе применение в жизни»

    С чего начинается каждое учебное заведение? С преподавателей, учащихся и, конечно, с самого важного человека, приходящегося отцом всем им, - директора. Этот человек – не просто голова всего этого небольшого мира, но и его лицо.

    Комментарии: 0

  • Дорога в мир знаний открыта

    1 сентября 2016 года в Сухиничском районе за парты сядут 1966 детей, что на 55 человек больше, чем в прошлом году.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос