Сельское хозяйство

Главная / Новости / Сельское хозяйство
  • На вершине молочного пьедестала

    Одним из наиболее перспективных направлений высокотехнологичного развития молочного скотоводства в Калужской области, несомненно, является роботизация ферм. Сельхозпредприятия, от мала до велика, благодаря инновациям постепенно переходят на новый уровень развития, но есть и те хозяйства, которые по-прежнему остаются верны годами сложившимся традициям - животноводческие комплексы, оснащенные системами линейного доения коров. Причем некоторые, в том числе и ООО «Русич», что расположен в Хотени, показывают в условиях этой вроде бы устаревшей системы рекордные результаты.

    Комментарии: 0

  • Главное желание – трудиться на земле

    Официально самый молодой фермер района Рамин Айваз Оглы Алиев числится главой КФХ (крестьянско-фермерского хозяйства) с 1 декабря 2014 года, но на самом деле он работает на земле с детства. Вместе с ним трудятся его родители и два брата. Это хозяйство считается одним из успешных в районе. Р.А. Алиев не имеет специального образования, но его умение анализировать, деловая хватка сочетаются с огромной работоспособностью и трудолюбием и позволяют успешно наращивать объёмы животноводческой продукции.

    Комментарии: 0

  • На поле в Калужкино

    Шлипповский край – раздолье для абердин-ангуссов. Поля здесь ухоженные, травы сочные, только это и нужно коровам, находящимся круглый год на пастбище, для их коровьего счастья.

    Комментарии: 0

  • На высокой ноте жатвы

    Первыми в районе уборочную страду начали алнерские труженики. В понедельник комбайнеры сельскохозяйственного предприятия ООО «Агроресурс» Владимир Васильевич Земсков и Сергей Николаевич Митрошкин вывели сельхозтехнику в поле. Пошел хлеб, загудели комбайны!

    Комментарии: 0

  • Из Дании – в Верховую!

    Чуть больше месяца прошло с того момента, как в деревне Верховая на животноводческом комплексе сельскохозяйственного предприятия ООО «Молоко Групп» состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание будущих строений.

    Комментарии: 0

  • На зелёной передовой

    Июль для одних - это пора отпусков и отдыха, а для аграриев - период самой напряженной и ответственной работы. Зеленая жатва целиком и полностью охватила сельхозпредприятия.

    Комментарии: 0

  • У полевой бригады - первый укос

    На сельскохозяйственных полях района сменилась техника. Вместо отработавших посевную сеялок сюда пришли косилки. Во власть вступает сенокос - следующая после пахоты и сева кампания.

    Комментарии: 0

  • Комплексу быть!

    В минувшее воскресенье, 5 июня, в деревне Верховая состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего животноводческого комплекса.

    Комментарии: 0

  • Суданку сеять - не веники вязать

    Одни аграрии делают ставку на посев кукурузы, другие, такие как, например, сельхозпредприятие «Рефлекс-Агро», сеют и выращивают суданскую траву, или по-другому - сорго.

    Комментарии: 0

  • С любовью к земле…

    КФХ молодое, как и сами фермеры. Им чуть-чуть за тридцать, но опыт работы на земле большой – путевка ему дана ещё в детстве.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос