|
Полезные ссылки
|
Маленькие «Детективы»12.01.2024 Из архива газеты «Организатор» от 10 февраля 2001 года
Наши сельские детишки менее всего подвержены влиянию современной цивилизации». Отрадно, что советы родителей, учителей и просто старших по возрасту не проходят бесследно, что ребята не безразличны к происходящему вокруг них.
Это подтверждает и произошедший случай. В один из морозных январских вечеров трое ребят-подростков: Дима Миронов, Павел Качанов, Дима Бобков возвращались домой из сельского клуба. Время было около 20 часов. Вдруг мальчишки услышали звон разбитого стекла. Ребячье любопытство привело к сельскому магазину – это оттуда доносился звук. Около магазина ребята заметили фигуры двух взрослых мужчин, один из которых держал в руках мешок.
Маленькие «детективы» быстро смекнули, в чем дело, и вернулись в клуб, чтобы сообщить о случившемся взрослым. Работник клуба Т.Н.Тарасова не растерялась, отправила ребят постарше проследить за входной дверью, а девочек Е.Бычкову и Е.Пронину направила сообщить продавцу о случившемся. Сама же побежала к ближайшему телефону, чтобы вызвать милицию к месту происшествия. Ребята увидели, как один из воров убегал, бросив мешок. Тогда маленькие «детективы» решили, что второй не успел выбраться и установили слежку около разбитого стекла и запасного выхода. Пока следили, ребята придумывали разные меры наказания ворам и все время недоумевали:
- Да разве так можно сделать?
- Зачем бить стекла в нашем магазине? А как же теперь тетя Люда будет работать?
В глубине магазина послышался громкий стук. Это забравшийся в магазин пытался открыть запасной выход, но там дежурили старшие мальчишки А.Бычков, Ю.Качанов, С Уломасов, И. Нейман. До прихода милиции ребята честно выполнили свой долг «детективов».
Прибывшие сотрудники Середейского отделения милиции Н.Н. Драгун и В.В.Чернов задержали преступника. Им оказался житель поселка Середейский, уже не в первый раз, посещавший этот магазин таким способом. Он недавно вернулся из мест лишения свободы.
С.Хохлова, специалист администрации Ермоловского сельсовета.
Из архива газеты «Организатор» от 10 февраля 2001 года
Просмотров: 535
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
08.02.2026 «Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию 13.02.2026 По требованию 19 военной прокуратуры армии, войсковая часть 56680 военнослужащий получил положенные выплаты. 19.01.2026 Должностное лицо администрации Сухиничского муниципального округа привлечено к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращения местного жителя 17.12.2025 Калужский производитель вторичной стретч-пленки присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» 19.12.2025 Калужский производитель мясных деликатесов присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» 23.12.2025 Завод АО «Фильтр» успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда» 09.12.2025 На заводе АО «Фильтр» запущен информационный центр — новый инструмент бережливого производства 05.12.2025 О ценах на территории Калужской области 14.11.2025 На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии 01.11.2025 Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 28.10.2025 Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения 15.10.2025 История успеха: АО «Фильтр» Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >