Сухиничские промышленники уверенно идут по курсу импортозамещения

Главная / Новости / Экономика / Сухиничские промышленники уверенно идут по курсу импортозамещения
30.01.2024
Сухиничские промышленники уверенно идут по курсу импортозамещения
   Из молока – море вкусностей: в Сухиничском районе функционируют сразу несколько предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. 

   Завод «Молочное море» производит молочную продукцию (ассортимент – свыше 50 наименований), изготовленную по классическим рецептам, под торговыми марками «Любо-дорого» и «Молочное море». 

   Море молока 
   В прошлом году молокоперерабатывающее предприятие работало стабильно, благодаря чему внедрило в производство два новых продукта и увеличило объёмы реализации продукции на 10%. «За нашим движением вперёд стоят, прежде всего, люди, которых на производстве не может заменить ни один робот, ни искусственный интеллект. Благодаря слаженной работе нашего коллектива, которым я очень сильно дорожу, мы смогли добиться определённых успехов, что символично, поскольку наступивший год для нас юбилейный». Сергей Волков, генеральный директор ООО «Молочное море» 

   Вкусно, полезно, а главное – натурально 
   Сырьё для молочной промышленности в ООО «Молочное море» в основном поступает из ряда хозяйств Калужской области. 
   Из «свойского» молока, получаемого от коров джерсейской породы, содержащихся в сельхозпредприятии ООО «Молочная республика», что находится в деревне Жердево, завод делает сыры. 
   – Вообще, мы любим придумывать новые, оригинальные и вкусные продукты. Так, в нашем ассортименте есть йогурт с инулином, масло с орегано, базиликом и чесноком и много чего ещё! Однако не всё попадает на полки магазинов. Например, сухиничанам через собственные точки продаж мы предлагаем только ту продукцию, что пользуется у них большим спросом. Отдельные позиции нашей продукции представлены только в магазинах Калуги и Москвы, – замечает руководитель молокоперерабатывающего предприятия. 
  
   Новый виток 
   Также в Сухиничском районе действует уникальное предприятие ООО «Биорич» (руководитель Александр Сакмаров) по производству продуктов собственной разработки для здоровья и долголетия: комплексных пищевых и биологически активных добавок, специализированного питания, пребиотических комплексов, метабиотиков, натуральной уходовой косметики. В их составе только натуральные природные компоненты. 
   Вся линейка выпускаемой продукции, приобрести которую можно на официальном сайте компании BIORICH или же на известных маркет-плейсах, создана для укрепления защитных функций организма и снижения риска воздействия вредных веществ. 
   Важно отметить, что объём производства «Биорич» ежегодно растёт, ассортимент продукции расширяется, в связи с чем руководство предприятия задумывается о расширении производственных помещений. 

   Одна команда
   «Молочное море», «Молочная республика», «Биорич», а теперь ещё растениеводческое хозяйство «Доброе дело», обосновавшееся на дабужских землях, – это предприятия, развивающиеся благодаря внутрихозяйственному взаимодействию. 
   Положительным примером этого является плодотворное сотрудничество предприятий «Молочное море» и «Биорич», основанное на создании современных и инновационных продуктов в области функционального питания, поддержания качества жизни и геронтологии. Результатом совместного производства стали йогурт с биоактивным комплексом «IFS BIORICH», молоко с повышенным содержанием секреторного иммуноглобулина и кефир с пребиотическим комплексом КПД. 
   Эти продукты отличаются высоким содержанием: белков, пептидов, заменимых и незаменимых аминокислот, витаминов и минералов в нативной форме. 
   С такими достижениями в отрасли пищевой промышленности и в агропромышленном комплексе можно, несмотря на многочисленные действующие санкции, с уверенностью идти в будущее. 

   КСТАТИ 
   70 лет назад, в 1954 году, в Сухиничах было открыто новое предприятие по переработке овощей в концентраты, преемником которого сегодня является ООО «Молочное море», специализирующееся на переработке молока. 15 лет назад, в 2009 году, началась история молочного завода. 

   Надежда Гаспарян Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 374

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Экономика

    Мебель из сказки

    Компания LEDA презентовала на международной выставке новую продукцию

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Воз проблем

    Почему жители нескольких поселений не могут дождаться автобуса

    Комментарии: 0

  • Экономика

    НЕКОГДА?  Оферта в помощь!

    Заключите договор на обслуживание газового оборудования. Цена вопроса – пять рублей.

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Дорого, богато, эксклюзивно

    Сухиничская «Леда» приняла участие в международной выставке «Мебель-2023»

    Комментарии: 0

  • Экономика

    Знаток финопераций

    Ежегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста, и каждый год 10 сентября заместитель заведующего отделом финансов администрации Сухиничского района Наталья Трифонова празднует свой День рождения. Конец лета, сезон отпусков, но Наталья Трифонова уже в который раз откладывает в сторону рецепты заготовок и спешит на работу: отпуск, не отпуск, а отчёты ждать не будут…

    Комментарии: 0

  • Экономика

    На страже бюджетного рубля

    Финансовой дисциплине, законности и эффективности использования средств налогоплательщиков – особое внимание

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос