Сухиничский почтамт в лидерах

Главная / Новости / Экономика / Сухиничский почтамт в лидерах
25.10.2014
Сухиничский почтамт в лидерах
   Октябрь почтовые работники нашей страны (и не только России!) считают праздничным: 9-го числа отмечается Всемирный день почты. 
   О международном празднике, событиях, приуроченных к этому дню, и о том, чем живёт почта сейчас, наше интервью с начальником Сухиничского почтамта Ниной Григорьевной КАДУРИНОЙ.
   - Нина Григорьевна, профессиональный праздник российских почтальонов отмечается летом, во второе воскресенье июля. Получается, что у почтовиков два профессиональных праздника? 
   - Всемирный день почты проходит в рамках Международной недели письма, но это скорее не праздник, а немного нестандартные рабочие будни. В почтамтах проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию почтовых услуг, а также на повышение имиджа почты. Наши почтовые отделения связи активно участвуют в этой культурно-просветительной работе. Мероприятия проходят в форме презентаций и экскурсий. Всегда деятельны в этой работе отделения связи Соболёвки, Алнер, Радождева, Сухиничей (4-е отд.). Особенно интересно проходят мероприятия в Шлиппове. Для их организации почтовые работники успешно сотрудничают с сельской библиотекой. Это хорошая возможность рассказать детям о почте, познакомить потенциальных клиентов с услугами, которые здесь оказываются, и, разумеется, порадовать юных друзей почты небольшими подарками и фирменными сувенирами. Кроме того, у нас есть передвижная филателистическая коллекция, представляющая собой несколько альбомов с марками различной тематики и достоинства. Самые ценные из них - выпуска ещё XIX века - приравниваются к серебряной монете. Коллекция постепенно увеличивается стараниями увлечённых людей, например Сергея Донских, почтальона ОПС Сухиничи-4. 
   - Из экономического анализа основных показателей работы почтамтов Калужской области за первое полугодие текущего года следует, что Сухиничский почтамт находится в тройке лидеров по росту доходов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года... 
   - УФПС Калужской области в I полугодии сработало со значительной прибылью: более 50 миллионов рублей. Мы тоже сработали довольно результативно: снизили плановый убыток более чем на полмиллиона (617189 рублей). 
   - Как Вы считаете, чем обусловлены хорошие показатели? 
   - Мы на своём уровне систематически проводим анализ деятельности отделений связи: отмечаем сильные и слабые места в работе, популяризируем опыт тех почтовых отделений, которые работают наиболее результативно, сравниваем наши вчерашние достижения с сегодняшними. Каждое подразделение - а их в районе 22 - методом ежедневной поступательной работы ищет свою так называемую нишу: малодоходна одна услуга - пробуем активизировать другую. Так определяются наиболее востребованные в каждом конкретном отделении связи услуги: в городских отделениях - собственно почтовые (пересылка простой и заказной письменной корреспонденции, посылок, денежных переводов), а в сельских - приём коммунальных платежей, пополнение баланса мобильных телефонов, торговля и многие другие. Свой вариант работы ищет каждая команда почтовиков. 
   Второе слагаемое успеха – внедрение новых технологий на почте. Сейчас в каждом почтовом отделении есть компьютеры, на которых установлены специальные программы, позволяющие быстро и качественно оказывать услуги, оформлять отчётность. Благодаря этому обмен информацией с почтамтом идёт ежедневно. Это облегчает и сбор информации, и её анализ. 
   И третье - это люди, которые преданы своей работе. Есть много опытных начальников ОПС, под руководством которых коллективы стабильно дают хорошие результаты: Татьяна Алексеевна Нефёдова (ОПС Сухиничи-4), Галина Васильевна Иванюхина (ОПС Середейский), Светлана Владимировна Егорова (ОПС Шлиппово), Татьяна Ивановна Голубева (ОПС Соболёвка). Есть и новички, которые в коллектив влились относительно недавно, но не отстают от ветеранов: Татьяна Владимировна Матвеенкова (ОПС Дабужа), Анастасия Алексеевна Дуйшокова (ОПС Сухиничи-1), Игорь Викторович Дронов (ОПС Хотень). 
   - Сейчас много говорят о том, что почта сдаёт свои позиции, даже закрываются отделения… 
   - Как уже было сказано, в Сухиничском районе 22 отделения связи. До последних двух лет никогда не было такого, чтобы какое-то из них не работало длительное время. На сегодняшний день, к сожалению, таких два: в СП «Село Стрельна» и совсем недавно такая проблема обозначилась в СП «Село Фролово». Очень трудно найти кадры. Тем не менее, несмотря на кадровые проблемы, население этих территорий обеспечено необходимым минимумом услуг. Почтовые услуги всё также достаточно востребованы, их спектр постоянно расширяется. Сейчас в нескольких отделениях региона реализуется пилотный проект по оказанию комплекса государственных услуг на почте, как в многофункциональных центрах. Это позволит людям, особенно в сельской глубинке, значительно сократить затраты времени и средств на получение некоторых госуслуг. Как только завершится обкатка проекта, мы будем внедрять эти услуги в почтовых отделениях Сухиничского района. 
   Пользуясь возможностью, благодарю жителей района как пользователей услугами почты за вклад в рост наших доходов и выражаю надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. 
   Беседовала Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1734

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос