Верен профессии

20.10.2018
Верен профессии
   Почти двадцать лет в дорожной отрасли трудится Геннадий Анатольевич Чернухин. 21 октября – День работников дорожного хозяйства. Благодаря опыту и мастерству людей этой профессии, дорожная инфраструктура с каждым годом меняется к лучшему: ремонтируются и создаются новые пути для транспорта, круглый год, в любую погоду, обеспечивается хорошее состояние дорог. 
   ДРСУ АО «Калугавтодор» № 3 - одна из самых крупных дорожных организаций в Сухиничах. Она обслуживает более 705 км автодорог в четырёх районах Калужской области: Сухиничском, Бабынинском, Мещовском и Думиничском. Масштаб работы специалистов дорожной отрасли довольно широк, отдыхать не приходится. 
   Зимой они чистят дороги ото льда и снега, посыпают их реагентами, летом занимаются строительством и ремонтом. Помимо этого, они делают разметку, устанавливают дорожные знаки и сигнальные ограждения. 
   Для выполнения этих работ они обеспечены необходимыми специализированными машинами, техническим оборудованием и различными инструментами.
   Люди этой профессии должны быть выносливы и стрессоустойчивы, в совершенстве знать, какие материалы используются при создании и ремонте дорог и как приготовить специальные смеси. 
   Почти два десятка лет в ДРСУ АО «Калугавтодор» № 3 ответственно и добросовестно трудится Геннадий Анатольевич Чернухин. 
   С юных лет Геннадий Чернухин мечтал научиться водить машину. Благодаря урокам его дедушки впервые сел за руль в 10 лет, а права получил, учась в школе № 1, в этом ему помогли знания, приобретенные на занятиях по автоделу. После окончания школы Геннадий Анатольевич начал трудиться дорожным рабочим в ДРСУ АО «Калугаавтодор» № 3, но уже через год его забрали в армию. Отслужив, он вернулся в родные Сухиничи на прежнее место работы, только теперь в должности водителя. 
   - Профессию водителя может освоить каждый, но этот вид деятельности требует от человека определенных навыков и качеств, нужно быть собранным, внимательным и обладать хорошей реакцией, чтобы не совершить ДТП, - считает Г.А. Чернухин. 
   Для строительства автомобильных дорог используются различные виды техники. Геннадий Чернухин работает на машине КамАЗ, перевозит песок, щебень, торф, грунт. 
   На каждый месяц у сотрудников дорожного хозяйства существует определенный план работы. Бывает, что в один день необходимо выехать во все четыре района, поэтому создают отряды, за которыми закрепляют определенную территорию. Геннадий Анатольевич трудится в паре с рабочим Сергеем Геннадьевичем Паниным. 
   - Вместе с моим коллегой стараемся выполнить поручения вовремя, всегда помогаем друг другу. Так как трудимся вместе давно, у нас уже налажена система в работе, - рассказывает дорожный водитель. 
   В решение производственных задач и развитие сети автодорог района своим трудом Геннадий Анатольевич несомненно вносит свой вклад. В коллективе зарекомендовал себя добросовестным, трудолюбивым, исполнительным сотрудником.  
   - Геннадий Анатольевич отзывчивый и дисциплинированный работник. Не считаясь с личным временем, выполняет порученные ему задания в срок, при этом бережно относится к закрепленной за ним техникой. За время трудовой деятельности на его счету ни одного ДТП. Старается принимать активное участие в общественной жизни предприятия, - характеризует водителя главный инженер ДРСУ АО «Калугавтодор» № 3 Наталья Николаевна Гришкина. 
   Благодаря добросовестному отношению к своей работе и качественному исполнению своих должностных обязанностей Г.А. Чернухин неоднократно награждался почетными грамотами администрации МР «Сухиничский район», а в этом году он стал победителем в районном конкурсе в номинации «За верность профессии».
   Ольга Новикова Фото автора
Просмотров: 814

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос