В 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны сухиничане приняли участие в патриотических акциях

Главная / Новости / События / В 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны сухиничане приняли участие в патриотических акциях
23.06.2021
В 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны сухиничане приняли участие в патриотических акциях
   Митинг-реквием, посвящённый памятной дате, состоялся в Сухиничах 22 июня в 22.00 по московскому времени. Он проходил с участием молодых активистов из числа волонтёров, юных бойцов юнармейского отряда «Феникс», студентов Колледжа транспорта и сервиса, горожан, которые в сквере Воинской доблести (микрорайон Угольные) у подножия памятной стелы «Населенный пункт воинской доблести», установленной в районном центре в 2014 году, выложили из зажженных свечей цифру 1941 (год начала Великой Отечественной войны) и слово «Помним!». Это было сделано в рамках ежегодной патриотической акции «Свеча Памяти». Тем самым сухиничане почтили память советского народа, который лицом к лицу 80 лет тому назад столкнулся с фашизмом. 
    Ещё одной особенностью состоявшегося митинга-реквиема стало то, что техническими работниками районного Дворца культуры в дополнение к уличному освещению была сделана подсветка стелы, она имитировала «Лучи Победы». 
   Выстроившимся на площади перед освещенной софитами стелы и вокруг горящей надписи участникам мероприятия волонтёры Победы Матвей Майер и Татьяна Власова рассказали о памятной дате и зачитали стихотворение «Разговор у костра» на военную тематику, написанное жителем Сухиничского района, поэтом из деревни Бариново Виктором Фурсовым. 
   Минутой молчания сухиничане почтили память тех, чьи жизни унесла война. 
    Надежда ВАСИЧЕВА 
   Фото автора
Просмотров: 764

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос