Статья за самоуправство

Главная / Новости / События / Статья за самоуправство
01.04.2024
Статья за самоуправство
   В ходе профилактического обхода административного участка к участковому уполномоченному полиции МОМВД России «Сухиничский» обратился 64-летний местный житель.
   Сотруднику полиции мужчина пояснил, что с июля 2023 года он снимал квартиру у своего знакомого, оговоренную сумму за съём жилья отдавал каждый месяц 11 числа на руки. В октябре 2023 года пенсионер утерял свой паспорт и банковскую карту. 
   После того, как мужчина восстановил паспорт, в январе этого года он со своим знакомым обратился в отделение банка, чтобы восстановить ранее утерянную карту. В банке разъяснили, что банковская карта будет изготавливаться 5 дней и на это время необходимо, чтобы был номер телефона для получения уведомлений по карте. Знакомый предложил свой номер телефона. 
   В марте мужчина получил банковскую карту, и когда ему была начислена пенсионная выплата, он направился в отделение банка, где обнаружил нехватку денежных средств. 
   В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника, им оказался 35-летний знакомый заявителя, у которого тот снимал жильё. По словам злоумышленника, он воспользовался мобильным приложением для перевода денежных средств с карты потерпевшего в счёт погашения долга за съём квартиры в сумме 19090 рублей.
   Сотрудники отдела дознания МОМВД России «Сухиничский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». 
   МОМВД России «Сухиничский»
Просмотров: 167

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос