За содействие и укрепление

Главная / Новости / События / За содействие и укрепление
09.04.2024
За содействие и укрепление
   Сегодня в администрации Сухиничского района наградили участников волонтёрского движения «Мы вместе». 
   Приказом командира войсковой части за активную помощь фронту Анна Никиточкина и Игорь Голяндичев награждены медалью «За содействие СВО». Кроме того, приказом Министра обороны Российской Федерации Игорь Голяндичев награждён медалью «За укрепление боевого содружества». 
   Как отметил врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Александр Жиров, вручавший награды: «Такие медали просто так не дают». 
   Анна Никиточкина с первых дней специальной военной операции вместе со своим супругом Алексеем посвящают всё своё свободное время волонтёрской деятельности. Анна – правая рука руководителя штаба «Мы вместе», она активно помогает организовывать сбор и отправку гуманитарного груза за ленточку. 
   Волонтёрство – дело, как оказывается, семейное. Игорь Голяндичев вместе со своей супругой Дианой Сундуковой также помогает на складе, где формируются для отправки очередные посылки. А ещё Игорь Голяндичев не раз бывал в ответственных «командировках», доставляя грузы с гуманитаркой для наших бойцов, находящихся на передовой. 
   «Это наша общая награда. Ребятам наша помощь нужна и очень важна. Мы и дальше будем помогать им до полной победы», – сказала в ответном слове Анна Никиточкина.
   «Неожиданно и очень приятно получить такие высокие награды. Уверен, победа будет за нами», – отметил Игорь Голяндичев после вручения наград. Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников присоединился к поздравлениям и поблагодарил волонтёров: «Так держать! Спасибо, что не жалея личного времени, делаете всё, чтобы помочь ребятам на линии фронта». 
   «Конечно, мы рады, что работу волонтёров отмечает военное руководство. Для нас тоже важно чувствовать поддержку. От имени штаба «Мы вместе» хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего района, трудовые коллективы за то, что они откликаются в сборе средств, плетении маскировочных сетей, изготовлении блиндажных свечей. Ну а мы, волонтёры, всегда готовы сформировать посылки и отвезти их на передовую нашим бойцам», – отметила руководитель муниципального волонтёрского штаба Ольга Терёхина. 
   Елена Спасская Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 674

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос