В толстой сумке на ремне – лавры победителей

Главная / Новости / События / В толстой сумке на ремне – лавры победителей
16.06.2021
В толстой сумке на ремне – лавры победителей
   Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям. Церемония награждения участников филиального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России состоялась 2 июня. Среди победителей – сухиничане. 

   Соперники сильнейшие 
   – В начале мая из управления федеральной почтовой связи Калужской области нам пришло интересное известие. Сообщили, что, несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, Всероссийский конкурс профессионального мастерства Почты России в этом году всё равно пройдёт, и предложили принять в нём участие. В течение нескольких дней коллектив ОСП «Сухиничский почтамт» оперативно провёл внутренние конкурсы и по их результатам представил своих лучших кандидатов. Ожидания оправдались, настрой на победу сработал: в трёх номинациях из четырёх мы взяли призовые места! – рассказывает начальник ОСП «Сухиничский почтамт» Любовь Иванова. 
   В этом году за звание лучших боролись представители четырёх профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. Проведение конкурса было организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания по вебсвязи. Участки курьерской доставки из Калуги и Обнинска, 10 почтамтов области, а в их составе 457 почтовых отделений, выдвинули на конкурс 38 сотрудников – соперники сильнейшие. Но наши почтальоны оказались в числе призёров. 
   Татьяна Нефёдова стала победителем в номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи». 

   Креатив и технологии 
   – Татьяна Алексеевна уже более тридцати лет трудится в почтовой службе, из них два десятилетия на должности начальника ОПС Сухиничи-4. Это отделение, второе по трафику почтовых отправлений и первое по доходности в районе, отличается дружным коллективом, высокой ответственностью и добросовестностью в работе, – говорит начальник Сухиничского почтамта. – В этом есть заслуга и Татьяны Нефёдовой. 

    Она креативный и нестандартно мыслящий человек, открытый к восприятию свежих идей и внедрению современных форматов работы. Это очень помогает в работе всего сухиничского почтамта. Все новые начинания, все инициативы и технологии первоначально проходят обкатку в отделении почтовой связи Сухиничи-4. И первое место в конкурсе – подтверждение высокого профессионального уровня Татьяны Нефёдовой. 

   Легка на подъём 
   Можно, не покривив душой, сказать, что за пятидесятилетний стаж работы в почтовой службе района Валентину Ивановну Борисову узнал весь город.

   Шестнадцатилетней девчонкой она пришла работать на почту и осталась в этой профессии навсегда. Была простым почтальоном, потом заочно училась, успешно освоила всю специфику работы в почтовой службе, все необходимые компьютерные программы, повышала мастерство. Долго работала начальником отделения почтовой связи Сухиничи-5. Выйдя на заслуженный отдых, продолжила трудовую деятельность, вернувшись на должность почтальона. Чётко и скрупулёзно Валентина Ивановна обслуживает два участка доставки. Она легка на подъём, всегда и всюду успевает вовремя. Не перечесть её регалий, всех грамот и наград, а вот теперь Валентина Борисова – призёр филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Третье место в номинации «Лучший почтальон».  

   Нацелена на профессиональный рост 
   За звание «Лучший оператор связи» от нашего района боролась Татьяна Петрушина. Молодой специалист обслуживает микрорайон Автозавод. Она пришла на почтовую службу в 2013 году и работой своей довольна. Повышает квалификацию и профессиональные компетенции, нацелена на дальнейший профессиональный рост. Оператор отделения почтовой связи Сухиничи-3 Татьяна Петрушина заняла в конкурсе третье место и намерена в следующем году продолжить борьбу за первенство. 


   – Все участники соревнований получили грамоты и призы, награждены ценными подарками от руководства филиала и территориальной организации профсоюза работников связи России, но не это главное, – резюмирует начальник ОСП «Сухиничский почтамт» Любовь Иванова. – Главное – признание высокого профессионализма наших сотрудников, высокая оценка их знаний и результатов работы.  
   Победители филиального этапа готовы соперничать за право называться лучшими почтальонами России и скоро примут участие в макрорегиональном этапе конкурса профмастерства. Тверь и Тула, Брянск и Рязань, Воронеж и другие города близлежащих регионов выставят на соревнования самых сильных и опытных профессионалов, но сухиничане надеются, что наши почтальоны не подведут. 
   Будем болеть за наших!
   Лада МАЛЫШКОВА
Просмотров: 770

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос