В две шеренги становись!

Главная / Новости / События / В две шеренги становись!
06.04.2018
В две шеренги становись!
   Так 4 апреля прозвучала первая армейская команда врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Калужской области А.А. Родичкина, отданная призывникам 2018 года. 
   Служба в армии – это воинский долг каждого гражданина нашего государства. В.В. Путин подписал соответствующий указ о весеннем призыве на военную службу, который будет осуществляться в период с 1 апреля по 15 июля 2018 года. В Вооруженные силы РФ будут призваны 142 тысячи россиян. 
   Согласно установленного военным комиссариатом Калужской области задания 35 сухиничан будут призваны на военную службу и отправлены в ряды Вооруженных сил РФ. Большая часть из них будет служить в частях и подразделениях Министерства обороны Российской Федерации в сухопутных войсках Западного военного округа (18 человек) и Южного военного округа (15). Призывники будут также распределены по родам войск: военно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска и подразделения Российской гвардии. В военно-морском флоте пройдут службу 2 человека. 
   В военный комиссариат на медицинское освидетельствование, проводимое врачами Центральной районной больницы, 4 апреля явилось 35 юношей. После чего призывная комиссия распределяла призывников по родам и видам войск. При этом учитывались медицинские показатели юношей, уровень образования, наличие военно-учётной специальности, водительского удостоверения, состав семьи, пожелания призывника, в каких войсках он желает служить. Прерогатива по распределению будущих защитников Родины по родам войск в первую очередь отдаётся юношам, имеющим востребованные военно-смежные специальности: повара, автомеханика, водителя категории С. Именно таким профессиям обучают студентов Сухиничского колледжа транспорта и сервиса. 
   - Большинство призывников действительно с желанием идёт служить в Вооружённые силы РФ, - прокомментировал положение дел врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов А.А. Родичкин. - Это связано, прежде всего, с ростом авторитета армии. Современное супероружие, продемонстрированное россиянам Министерством обороны через средства массовой информации, успехи в Сирии, улучшение бытовых условий военнослужащих, пересмотр уставных отношений, карьерный рост после окончания службы, несомненно, сыграли положительную роль. Быть защитником Отечества стало не только почётно, но и престижно. 
   - Я считаю, что отслужить должен каждый парень. А если мы будем бояться идти в армию, кто станет Отчизну защищать? В нашей семье служили все мужчины: дед, отец, брат - никто не уклонялся от воинской обязанности. После окончания колледжа транспорта и сервиса я хочу попасть в ВДВ, - поделился студент IV курса группы строителей Виктор Бурмагин. - Подняться в небо на настоящем военном самолете и прыгнуть с парашютом - моя мечта! 
   - В будущем думаю связать свою жизнь с военно-космическими силами, став лётчиком. Скорость, высота, манёвр привлекают меня в этой военной профессии, - рассказал учащийся колледжа транспорта и сервиса Дмитрий Алдошин. – А перед тем, как сделать военную карьеру, желаю отдать свой конституционный долг Родине в одной из частей Российской Армии.
Просмотров: 1439

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос