Кемерово, мы с вами!

Главная / Новости / События / Кемерово, мы с вами!
28.03.2018
Кемерово, мы с вами!
   Страшное известие пришло в воскресенье, 25 марта, из Кемерова. В торговом центре «Зимняя вишня» заживо сгорели несколько десятков человек. 
   В памяти россиян живы воспоминания о страшном пожаре, случившемся в 2009 году в клубе «Хромая лошадь» в Перми, когда погибли более 150 человек. И вот снова очередная огненная трагедия, теперь в Кемерово. Снова массовая гибель людей, большинство из которых – дети. Это страшно представить!  
   28 марта в день, когда по всей стране был объявлен траур в связи с трагедией, в Сухиничах, как и во многих больших и малых городах России, состоялся митинг памяти жертв пожара. Инициаторами мероприятия стали члены Молодежного совета. Накануне в социальных сетях было размещено объявление-призыв к сухиничанам с просьбой принять участие в акции «Мы скорбим вместе с вами». Вечером, в 17 часов, на площади перед районным Дворцом культуры собрались порядка двухсот человек, большинство из которых – молодые люди, а также семьи с детьми. Многие пришли с белыми воздушными шарами – символом скорби. 
   К траурному митингу присоединились руководство администрации Сухиничского района и администрации города.
   «Все множится чудовищная цифра, снова оборвалась чья-то жизнь. Мы – Россия, мы - одна семья, это горе одинаково велико для всех нас. Эта трагедия не только Кемерова, а всей страны», - говорят ребята из Молодежного совета, открывая митинг.  
   Глава администрации района Александр Колесников, выступая перед собравшимися, поблагодарил всех сухиничан за сочувствие, сопереживание, неравнодушие к случившемуся и предложил почтить память погибших минутой молчания. 
   В завершение митинга в знак скорби по погибшим в небо взлетели белые шары. Митинг закончился, но сухиничане все никак не хотели расходиться. Еще несколько минут все молча стояли, в глазах - слезы. Кемерово, мы с вами! 
   Елена Гусева Фото Надежды Васичевой
Просмотров: 688

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос