В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

Главная / Новости / События / В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС
19.02.2024
В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС
   На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, уже более 600 человек зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ. 
   Напомним, основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» - дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства. Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города или поселения путем голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования во всех регионах определяются общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.
   В организации и проведении голосования уже в четвертый раз примут участие волонтеры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. 
   Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024).
Просмотров: 1016

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос