Главный волонтёр Сухиничского района Ольга Терёхина поборолась за выход в финал Международной премии

Главная / Новости / События / Главный волонтёр Сухиничского района Ольга Терёхина поборолась за выход в финал Международной премии
10.09.2023
 Главный волонтёр Сухиничского района Ольга Терёхина  поборолась за выход в финал Международной премии
   «Мы вас ждали – люди с добрыми сердцами!» – под таким девизом в Рязани с 5 по 8 сентября проходил окружной форум добровольцев Центрального федерального округа – ЦФО «ОКРУЖНЫЕ. ДОБРО». 
   Одной из тех, кто представил калужский регион и защищал на окружном форуме свой проект, была сухиничанка – заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Сухиничского района, руководитель муниципального волонтёрского штаба «Мы вместе» Ольга Терёхина. На региональном этапе Международной премии проект «Сухиничский район. СВОИх не бросаем» стал победителем, и Ольге Терёхиной выпала честь очно защищать свой проект в полуфинале. 
   Вместе с ней в форуме участвовали представители крупных всероссийских организаций, региональных министерств и ведомств, деятельность которых связана с развитием направления, а также органов власти по молодёжной политике, реализующие региональный проект «Социальная активность», полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. 
   В первый день в холле рязанского конгресс-отеля «Амакс» форумчане познакомились друг с другом и с главным достоянием региона – добровольцами Рязанской области, а также местной культурой: стихами Сергея Есенина и творчеством художника Александра Синицына. 
   Кроме того, участники форума посетили музей-заповедник С.А. Есенина в селе Константиново и Рязанскую областную филармонию, где посмотрели выступление камерного оркестра Рязанской области. 
   Также участников форума ждали семинары, практические сессии, образовательные дискуссии, а ещё у них была возможность обменяться опытом и посмотреть, как работают социальные учреждения. 
   Важным событием окружного форума добровольцев Центрального федерального округа стал полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и защита проектов. 
   В этом году больше всего инициатив представлено в нескольких номинациях: «Страна возможностей», «Здоровье нации», «Помощь людям» и спецноминации – «МЫВМЕСТЕ – Россия». 
   И хотя форум уже прошёл, волнение у участников ещё осталось, поскольку представить проект – это полдела. Итоги полуфинала будут подводиться в октябре, когда пройдут окружные форумы во всех федеральных округах. 

   «Давно я так не волновалась: репетировала речь, чтобы уложиться в три минуты и сказать самое главное о нашей волонтёрской работе в штабе «Мы вместе». Программа форума была насыщена событиями и полезными культурными мероприятиями. От Калужской области была прекрасная делегация. Мы поддерживали друг друга, помогали на защите проектов. Проектов реально много, потому что для многих добровольчество стало смыслом жизни. Это здорово! И даже если наш проект не оценит жюри, это не повод опускать руки! Это стимул работать дальше!» Ольга Терёхина, руководитель муниципального волонтёрского штаба «Мы вместе» 

   Подготовила Надежда Гаспарян, шеф-редактор Фото из архива Ольги Терёхиной
Просмотров: 472

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос