Не только костюмы, но и праздник

Главная / Новости / События / Не только костюмы, но и праздник
15.06.2023
Не только костюмы, но и праздник
   Середейская швейная фабрика «Дибони» с размахом отметила юбилейные даты – 55-летие со дня открытия, 10-летие образования компании DIBONI и профессиональный праздник – День текстильной и лёгкой промышленности. 
   Праздничные мероприятия по случаю этих событий проходили в минувшую субботу, 10 июня, в посёлке Середейском на площади перед Домом культуры. В полдень там началась концертная программа с участием местных артистов и солистов районного Дворца культуры, а также самих виновников торжества – руководства и тружеников швейной фабрики.
   Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Фантазёры», исполнивший танго с вешалками, на которых висели костюмы швейной фабрики «Дибони». 

   А продолжил – генеральный директор компании и основатель бренда DIBONI Александр Попов, исполнивший на саксофоне серенаду «Луч солнца золотого». Вслед за этим необычным музыкальным номером, произведшим впечатление на публику, состоящую из многочисленных гостей, руководитель фабрики поприветствовал собравшихся на праздник. 
   – Пятьдесят пять – солидная дата для российского бизнеса. Это традиции, которым мы остаёмся верны на протяжении стольких лет и которые продолжаем, – отметил Александр Попов. – Этот праздник сделали мы все: своим трудом, упорством, преданностью любимому делу. За более чем полувековую историю мы прошли большой путь, сохранили и приумножили то, что было заложено в далёком 1968 году. За это время мы испытали и трудности, и радости, достигли больших высот в организации производства. В настоящее время наше предприятие является одним из ведущих в отрасли. Мы работаем в условиях постоянной конкуренции, где качество продукции, хороший ассортимент и доступная цена играют огромную роль. Те обороты, которые мы набрали, не будем сбавлять, ведь пятьдесят пять – это всего лишь один из плодотворных жизненных этапов, когда опыт гармонично сочетается с традициями, когда сделано уже многое, но есть перспектива дальнейшего развития и новые идеи. И мы надеемся, что у нас всё получится. В наших изделиях есть частичка души каждого из нас, есть частичка души DIBONI. Только вместе, поддерживая и понимая друг друга, мы будем и дальше процветать и радовать всех отличной одеждой.

   Александр Попов также поделился с участниками праздничного действа хорошей новостью, сообщив о начале исполнения Середейской швейной фабрикой важного заказа – пошива костюмов для всемирно известного Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. 

   Середейская швейная фабрика «Дибони» оснащена самым современным оборудованием. В ассортименте представлено более 100 моделей мужских костюмов, пальто, сорочек, курток, школьной формы. Одежду фабрики «Дибони» носят более 40 тысяч человек в более чем 80 городах России. 

   Затем руководитель швейной фабрики «Дибони» принял участие в церемонии награждения лучших работников. Более 15 человек были удостоены Почётной грамоты генерального директора ООО «Швейной фабрики «Дибони» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие лёгкой промышленности на территории Сухиничского района и в связи с 55-летием образования предприятия. 
   Компаньон Александра Попова – директор ООО «Середейская фабрика одежды» Виктор Плеханов – также поздравил трудовой коллектив со знаменательными датами и профессиональным праздником и вручил почётные грамоты от предприятия заслуженным работникам и ветеранам швейного производства. 
   С праздником середейских швейников поздравили и важные гости, среди которых заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов и глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. 

   Они тоже приняли участие в церемонии награждения тружеников наградами регионального и муниципального уровней. 
   Добрые пожелания в адрес юбиляров прозвучали и из уст многочисленных друзей и деловых партнёров. 
   – Успех деятельности предприятия зависит от людей. Трудовой коллектив – главная его ценность, ведь каждый работник вкладывает в любимое дело частичку себя. На фабрике «Дибони» работают добросовестные люди, и благодаря этому предприятие и бренд DIBONI известны во многих уголках нашей страны. Пусть эти значимые даты станут ещё одним шагом вперёд для освоения новых горизонтов и исполнения всех задуманных планов, – пожелала предприятию главный специалист Середейской администрации Анна Мышлякова.
   Поздравления и подарки юбиляры принимали и от руководства Середейской швейной школы, и от Центральной межрайонной больницы № 5, и от Колледжа транспорта и сервиса. Каждый выступающий желал фабрике «Дибони» процветания и долголетия. 
   – «Дибони» – это семья и быть её частью здорово. Это локомотив, который, несмотря ни на что, движется только вперёд. Желаю не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше, чтобы победы были на всех фронтах жизни, чтобы всё у вас было с иголочки. Ведь многие выбирают DIBONI, и это заслуга всей семьи, – подчеркнул гость праздника – главный редактор телерадиокомпании «Ника» Александр Сорокин. 
   Не остались в долгу перед выступающими и середейские швейники, ответ держали в креативной форме. Творческий актив швейной фабрики «Дибони» – Ирина Ефремова и Надежда Савкина – показали юмористическую сценку «Лена – Игорь». А после фабричные девчата в кепках и сорочках от DIBONI станцевали рок-н-ролл. 
   Для гостей торжественного мероприятия проходила не только культурная программа, но развлекательная: на радость детворе работали аттракционы и аниматоры. 

   В фойе поселкового Дома культуры была представлена выставка достижений фабрики «Дибони», на которой все желающие могли ознакомиться с основным ассортиментом выпускаемой продукции. 
   Праздник от DIBONI продолжила вечерняя программа с участием приглашённых музыкантов из Калуги. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 641

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос