Нас услышали!

22.02.2018
Нас услышали!
   Обращения в адрес президента России сухиничских жителей были услышаны. Стало известно, что область оперативно отреагировала и оказала необходимую поддержку в решении обозначенных проблем. 

   А у нас водопровод … 
   Город Сухиничи является одним из многочисленных малых городов Калужской области, в котором проводится большая работа по реализации государственных программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве территорий, социальной сфере. Благодаря этому населенный пункт значительно преобразился и для многих жителей многоквартирных домов условия проживания стали более комфортными. 
   Однако есть такие проблемы, которые на муниципальном уровне решить сложно. К примеру, реконструкция водопроводных сетей по улицам Ленина и Революции, проектная стоимость которой исчисляется миллионами. Эта проблема актуальна для жильцов нескольких многоквартирных домов, сотрудников районной больницы, вневедомственной охраны, полиции. Обеспечение стабильного водоснабжения этого микрорайона является очень важной задачей, требующей безотлагательного решения. 
   Состояние водопроводных сетей заставило жителей микрорайона обратиться с просьбой к президенту В.В. Путину об оказании содействия в решении этого вопроса. И, надо сказать, не ошиблись, ответ получен положительный и уже подкреплен реальными делами. На реконструкцию водопровода из регионального бюджета в муниципалитет МР «Сухиничский район» направлены финансы. 

   Юбилей в обновленной школе 
   В Сухиничах пять образовательных учреждений. В 2018 году одному из старейших - школе №1 исполняется 120 лет. Некоторые здания школы требуют большого ремонта. 
   Также необходим капитальный ремонт и реконструкция спортивного зала школы № 4, нынешнее состояние которого не соответствует современным требованиям и морально устарело. 
   В больших вложениях нуждаются объекты поселка Середейский: школа и детский сад. Силами района снимаются текущие проблемы, но на капитальные работы средств недостаточно. 
   С этими вопросами учительское сообщество, родители учащихся обратились к В.В. Путину, президенту РФ. Региональные и районные власти не оставили письмо без ответа, выделили средства для капитального ремонта названных объектов. 
   15 февраля заместитель главы администрации района Т.А. Марченко встретилась с руководителями образовательных учреждений, членами родительского комитета. Они высказали свое мнение и поблагодарили президента страны, губернатора области за то, что они откликнулись на их обращения. 
   - Нашей школе исполняется 120 лет в этом году. Основное здание построено в 1914 году, и здесь сравнительно недавно прошел ремонт. Самое старое сооружение 1870 года. Вот уж 50 лет, как не менялись здесь окна, требуется ремонт и внутри помещения. Нуждается в замене кровля в школе начальных классов. Мы рады, что в юбилейный год выделены такие средства на ремонт - праздник будем встречать в обновленных классах, - отметил А.П. Симоненков, директор СШ № 1. 
   - Наша школа - лидер в районных, областных соревнованиях и даже всероссийских. В классах много нового современного оборудования, а вот ремонта не было давно. Хорошо, когда слово президента не расходится с делом, - сказала Светлана Ильичева, председатель совета родительского комитета СШ № 1. 
   - Сейчас много внимания уделяется строительству спортивных площадок с современным покрытием, ремонтируются школьные спортзалы. А вот в школе № 4 ремонта в спорт- зале не было со дня её основания. У меня два сына учатся здесь, очень любят спорт, и когда сказали, что выделены деньги на капитальный ремонт зала, я от души радовался вместе с ними, - своё мнение высказал Захар Малыгин, родитель учащихся СШ № 4. 

   Запах канализации останется в прошлом 
   В пригороде Сухиничей расположено сельское поселение «Деревня Бордуково», которое на протяжении последних двух лет занимает в областном конкурсе по благоустройству призовые места, жители стараются, чтобы их поселение было чистым и уютным. Но проблема с канализацией мешает жить людям нормально. 
   - За последние годы уровень жизни людей значительно вырос. В нашей деревне практически у всех добротные дома и возле каждого порядок, летом всё в цветах, но сажаем мы цветы подушистее (левкои, флоксы, табак и другие) для того, чтобы меньше чувствовался запах канализации. Эта застаревшая проблема заставила нас обратиться к первому лицу страны - В.В. Путину. К большой радости нас услышали, - сказала местная жительница Т.М. Антонова, депутат Сельской думы. 
   Для решения проблемы из регионального бюджета выделены средства. Это подтвердила заместитель главы администрации района Т.А. Марченко при встрече с жителями сельского поселения. 
   Подготовила Тамара Вдовенко Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 972

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос