Поставленные задачи будут выполнены

Главная / Новости / Местная власть / Поставленные задачи будут выполнены
27.01.2018
Поставленные задачи будут выполнены
   17 января в СП «Село Стрельна» состоялся отчёт главы администрации об итогах социально-экономического развития сельского поселения в 2017 году. 
   В этот день в Стрельнёнском клубе было оживлённо и многолюдно. В центре зала большая роскошная ёлка ещё напоминала гостям и местным жителям о недавно отшумевших новогодних праздниках. Порой из-за удалённости населенных пунктов сельчане не видятся друг с другом довольно продолжительное время. А отчёт главы - это прекрасный повод не только узнать, как прожит очередной год, но и пообщаться. 
   На территории сельского поселения сильны традиции народного творчества, а поэтому первыми перед своими земляками выступили детские танцевальные коллективы Стрельнёнского дома культуры «Непоседы» и «Задоринки». А прекрасные женщины вокального ансамбля «Славяночка» подарили собравшимся свои замечательные песни. 
   Затем с докладом выступила глава администрации СП «Село Стрельна» Елена Евгеньевна Орлова. Основными направлениями деятельности администрации в 2017 году стали решение социальных вопросов, благоустройство сельского поселения, создание благоприятных условий для проживания сельчан. 
   Основная часть населения проживает на центральной усадьбе с. Стрельна – это 281 человек (из 378 жителей). Третью часть населения составляют пенсионеры. В 2017 году родилось 6 человек, умерло - 12. На территории сельского поселения осуществляют свою деятельность несколько сельскохозяйственных предприятий. ООО «СЖК» специализируется в растениеводстве и животноводстве. Глава администрации сельского поселения Елена Евгеньевна Орлова поблагодарила генерального директора А.А. Ветошкина за оказание помощи в решении насущных проблем села. КФХ Андрея Николаевича Чубыкина занимается растениеводством и предоставляет услуги по распиловке лесоматериалов. А.Н. Чубыкин как депутат Сельской думы участвует в решении вопросов по благоустройству. 
   На территории Нижней Каменки в КФХ С.П. Бырли разводят мелкий рогатый скот. 
   Говоря об итогах работы, Е.Е. Орлова отметила, что был проведён ремонт плотины в д. Солодово, установлены светильники уличного освещения в с. Стрельна по ул. Центральная (новые дома) и пер. Школьный. Проводились массовые субботники по благоустройству, в которых особенно активное участие принимали работники объектов социально-культурного назначения. 
   Педагогическим коллективом Стрельненской школы руководит депутат Сельской думы, глава сельского поселения Т.П. Колган. Учителя на высоком уровне проводят процесс обучения, воспитания и развития школьников. Библиотечное дело успешно ведёт Г.Н. Канунникова, читатели библиотеки не только школьники и население Стрельны, но и жители дальних деревень. Разнообразна и многогранна клубная работа. За время работы С.С. Райкогло культурная жизнь сельского поселения стала более насыщенной: больше проводится культурных мероприятий с участием взрослых и детей. ФАПом руководит грамотная заведующая Г.И. Нагорная. О таких говорят - человек на своём месте. Почтовое отделение связи возглавляет замечательная, общительная О.А. Воронова. Она всегда готова поддержать не только словом, но и делом. 
   Из уст Е.Е. Орловой прозвучали слова благодарности в адрес молодёжи, которая принимает активное участие в летних районных спортивных играх и фестивалях, защищая честь села. 
   В заключении своего выступления глава сельской администрации озвучила задачи на наступивший 2018 год, среди которых: ремонт дорожного полотна по пер. Школьный и ул. Победы, установка уличного освещения по ул. Победы и Садовая, обу-стройство парка. В перспективе намечено строительство очистных сооружений. 
   В прошлом году для жителей сельского поселения произошло ещё одно значимое событие. По инициативе И.М. Ромахина началось восстановление старейшего храма (построен в 1736 г.) Тихвинской иконы Божией Матери. В августе 2017 года епископ Козельский и Людиновский Никита дал свое благословление на это доброе дело.
   После доклада главы сельского поселения перед сельчанами выступили представители служб администрации района и руководители ряда организаций. 
   - В докладе Е.Е. Орловой отражена вся работа за год, - подвела итог собранию заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова. – Сельское поселение уверенно развивается и нет сомнений в том, что поставленные задачи на 2018 год будут выполнены. Потому что главное богатство сухиничской земли – люди, думающие, добросовестно работающие, уважающие свои корни и свою землю, помогающие друг другу. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 807

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос