Подписан закон о запрете на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Подписан закон о запрете на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции
04.02.2019
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части установления запрета на производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции». 
   Федеральный закон направлен на предотвращение потребления населением, в первую очередь молодёжью, потенциально опасной для жизни и здоровья человека порошкообразной спиртосодержащей продукции. 
   Федеральным законом определяется понятие порошкообразной спиртосодержащей продукции и устанавливается запрет на её производство и (или) оборот на территории Российской Федерации.
   В частности, под порошкообразной спиртосодержащей продукцией подразумевается пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, предназначенная для получения продукции в жидком виде, содержащей в своём составе этиловый спирт более 0,5 процента объёма готовой продукции, за исключением продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района Л.С. Поличенкова
Просмотров: 529

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос