Шаг в науку в режиме онлайн!

Главная / Новости / Образование / Шаг в науку в режиме онлайн!
02.06.2020
Шаг в науку в режиме онлайн!
   18 - 20 мая проходила всероссийская онлайн-конференция учащихся «Шаги в науку». В конференции приняли участие представители 67 городов России от Камчатки до Калининграда, в том числе и Сухиничи. Даниил Руденко, учащийся СШ № 12, в секции «Математика и информатика» получил диплом I степени. 
   Онлайн-конференция была организована Общероссийской малой академией наук «Интеллект будущего», Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», научно-образовательным центром «Росинтал». Проводилась в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», участниками которой стали школьники 5 - 9-х классов. 
   В рамках конференции работало 11 секций различного направления, математику и информатику выбрал сухиничский девятиклассник Даниил Руденко. Он успешно справился с онлайн-форматом проведения конференции, подключился к платформе, запустил свою презентацию, выступил, ответил на многочисленные вопросы экспертов секции и самих участников. 
   По итогам конференции «Шаги в науку» Даниил стал обладателем диплома I степени. Молодец! Так держать! 
   Редакция газеты «Организатор» связалась с победителем и получила информацию из первых уст. 
   – В конце учебного года 18 - 20 мая мне представилась возможность принять участие во всероссийской онлайн-конференции учащихся «Шаги в науку». Секция «Математика и информатика» объединила 17 учащихся из разных уголков нашей страны: Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Красноярска, Туймазы, Новокуйбышевска, Самары, Вологды, Воронежа, Калуги, Подольска и Сухиничей. Я защищал свою исследовательскую работу по информатике на тему: «Мобильное приложение для сканирования QR-кода», которую готовил вместе со своим научным руководителем Ольгой Николаевной Руденко в течение этого учебного года. Обучение в четвертой четверти осуществлялось в дистанционном режиме, поэтому конференция также проходила дистанционно, на платформе Zoom. Я получил огромный опыт выступления и защиты работы в новых условиях, поучаствовал в обсуждении других работ, познакомился с ребятами из разных городов. В режиме онлайн участвовал в диалоге с такими экспертами секции «Математика и информатика», как Валерий Клепиков, учитель СШ № 6 г. Обнинска, победитель конкурса «Лучшие учителя России, Игорь Фарнакеев, кандидат физико-математических наук, Зуфар Насыров, доцент кафедры прикладной математики ИАТЭ НИЯ МИФИ. Председателем Малой академии наук «Интеллект будущего» является Лев Ляшко, с которым я тоже познакомился во время конференции. Такие конкурсы учат держаться на публике, не теряться в незнакомой аудитории, вступать в диалог и поддерживать его, аргументировать свою точку зрения. Получив диплом 1 степени, я понял, что работу провел не напрасно. Хочется сказать спасибо директору нашей школы Татьяне Юрьевне Кулабуховой, которая постоянно агитирует нас участвовать в подобных конкурсах. И, конечно, искренние слова благодарности - моим родителям-учителям, которые всегда рядом, помогают в трудную минуту и радуются вместе со мной моим успехам. Своим сверстникам я желаю не бояться и принимать участие в конференциях как дистанционно, так и очно. Участие в конкурсе дало Даниилу Руденко возможность увидеть и услышать выступления сверстников, померяться силами с другими участниками конференции. Всё это поможет ему в будущем активно реализовывать себя не только в школе, но и далее в учебной и самостоятельной жизни.
    Тамара Вдовенко
Просмотров: 690

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос