Новички попали в «Сказку»

Главная / Новости / Образование / Новички попали в «Сказку»
20.04.2016
Новички попали в «Сказку»
   Радостное событие произошло 15 апреля в детском саду «Сказка». Здесь открылась еще одна дополнительная группа для 22 малышей трёх - четырёх лет. А всего групп в детском саду стало семь, которые посещают 147 ребятишек. 
   Качественно провели ремонт помещения для новой группы строители. На это израсходовано более миллиона рублей бюджетных средств, где доля муниципальных вложений составляет 10%. Ещё 463 тысячи рублей потрачено на оборудование группы, и из местного бюджета - 130 тысяч рублей на закупку постельных принадлежностей, посуды, спортивного инвентаря, игрушек. 
   Гостями праздника стали глава администрации района А.С. Колесников, глава администрации ГП «Город Сухиничи» А.И. Голиков, заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, заместитель заведующего отделом образования С.В. Ильичева, родители и, конечно, сами ребятишки. 
   Александр Степанович Колесников, поздравляя собравшихся с таким замечательным событием, отметил: «Открытие новой группы в дошкольном учреждении – это не только дополнительные места для детей. Это и новые рабочие места для тех, кто тут будет трудиться, это возможность для родителей устроиться на работу и возможность для детей получить полноценное дошкольное образование. А главное, выполнена совместная программа правительства Калужской области и администрации Сухиничского района, направленная на увеличение числа мест в детских дошкольных учреждениях - очереди из желающих отдать ребёнка в детский сад на сегодняшний день нет. Всего в районе работает 7 детских садов, 5 дошкольных групп при школах, 5 групп кратковременного пребывания. Посещают дошкольные учреждения 895 человек, из них в сельской местности – 101 ребенок». 
   Праздничное представление по случаю открытия дополнительной группы устроили для своих новых друзей и гостей воспитанники разных групп, от самых маленьких до старших, под руководством воспитателей Л.В. Ларейкиной, М.А. Звягиной и музыкального педагога О.О. Аничевой. Дети с удовольствием пели, читали стихи, танцевали. 
   Заведующая дошкольным учреждением Надежда Павловна Гордеева поздравила детей, родителей и гостей с этим значимым мероприятием: 
   - Мы рады этому событию и благодарны руководству района и города, всем, кто предоставил нам такую возможность - принять дополнительно группу детей. Заверяем родителей: здесь детям будет комфортно и уютно, потому что мы тоже хотим, чтоб наши воспитанники были здоровыми и жизнерадостными. 
   Трогательным было выступление родительницы О.А. Севенюк, которая в стихотворной форме рассказала, как они, родители, благодарны за то, что их дети теперь могут посещать детский сад. 
   Затем всех ждал самый приятный момент – открытие. Право перерезать красную ленточку предоставили главе администрации района А.С. Колесникову и маленьким новоселам, их на сегодняшний день 10 человек. 
   В новой группе всё радует малышей и родителей: мебель, интересные игрушки. Вести занятия в новой группе будет воспитатель Таисия Николаевна Арбузова, зарекомендовавшая себя творческим и инициативным педагогом. Помощник воспитателя – Ирина Алексеевна Надуваева, второго воспитателя подберут в ближайшее время. Так что новые воспитанники детсада попали в надёжные руки. Хочется надеяться на то, что малыши-новички в детском саду «Сказка» будут чувствовать себя легко и комфортно, а значит, гармонично развиваться в атмосфере любви, тепла и красоты. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 1093

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос