Счастливый день

Главная / Новости / Образование / Счастливый день
06.02.2016
Счастливый день
   1 февраля в актовом зале колледжа транспорта и сервиса было шумно и оживлённо, весело и в то же время немного грустно. В этот день старейшее профессиональное учебное заведение в очередной раз вручало дипломы и говорило «До свидания!» 67 выпускникам. На протяжении трёх лет бывшие студенты осваивали специальности «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «повар, кондитер», «оператор швейного оборудования» и «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». 
   Церемония торжества началась с гимна колледжа, который исполнили преподаватели, выпускники и студенты. Без малого тридцатый раз со словами напутствия обращается к выпускникам директор учебного заведения, заслуженный учитель Российской Федерации Н.Н. Черкасов. Но, как и много лет назад, в минуты расставания он всегда волнуется: 
   - Впереди у вас большая жизнь, никогда не бойтесь трудностей и всегда стремитесь идти вперёд. Для этого у вас есть всё необходимое: молодость, знания, желание… Не забывайте своих преподавателей, мастеров и помните, что двери колледжа для вас всегда открыты. 
   Он поблагодарил выпускников за активное участие в общественной жизни района и области. 
   На сцену приглашаются глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников и заместитель главы района Е.Н. Пастарнакова. 
   - … Много было названий у вашего профессионального учебного заведения, но оно всегда готовило настоящих специалистов, которые самостоятельно шли по жизни, - обратился к выпускникам руководитель района. – В гимне колледжа есть замечательные строки: «...нам любое дело по плечу». 
   Эти слова должны стать для вас путеводной звездой. Желаю всем, чтобы сегодняшний выпускной стал счастливым днём и послужил хорошим началом вашего трудового пути. 
   Александр Степанович Колесников лучшим выпускникам колледжа Руслану Тюленеву, Сергею Сахарову, Татьяне Гореловой, Анастасии Барыкиной, Константину Иванову, Николаю Климанову, Александру Ковтуну, Татьяне Сахаровой, Виктории Самсоновой, Анастасии Солдатенковой и Анне Ковалёвой вручил Благодарности главы администрации района и памятные подарки. От имени администрации родители Константина Иванова были отмечены Благодарственным письмом за достойное воспитание сына. Нелишним будет заметить, что этим ребятам присвоены повышенные разряды. 
   Преподаватели, мастера производственного обучения, студенты подготовили и показали выпускникам прощальные творческие номера, а те в свою очередь одарили наставников цветами, что создало трогательную атмосферу душевности и уважения. 
   Кульминационным моментом торжества стало вручение дипломов. Затаив дыхание, один за другим поднимаются на сцену юноши и девушки. Директор колледжа каждому из них вручает долгожданный документ о присвоении той или иной специальности. Лучшие из выпускников награждаются почётными грамотами за хорошую учебу, профессиональное мастерство, участие в культурной, общественной и спортивной жизни учебного заведения. 
   Выпускной - важное событие для всех в колледже. Для выпускников - это отсчёт нового времени, профессиональной зрелости и независимости, а для преподавателей - волнение за дальнейшую судьбу своих воспитанников и надежда на то, что она сложится счастливо и каждый из них займёт особое место в жизни. Пример тому – галерея портретов бывших выпускников учебного заведения, которые вписали славные страницы не только в историю нашего района, но и области. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1169

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос