Культура

Главная / Новости / Культура
  • Приключения Принцессы и её друзей

    Для многих детей «Мечта» стала первой ступенью их творческого жизненного пути.Ольга Петровна Шаркова,человек, который приобщает детей к прекрасному, выявляет одаренных, талантливых, вместе с ними познает сценическое искусство.

    Комментарии: 0

  • Творчески, с огоньком

    Центральная районная библиотека расположена в центре города, она заметна еще и по другому признаку: возле здания - огромная цветочная «горка», за которой бережно ухаживает коллектив библиотекарей. Наряду с этим есть перемены и в библиотечной работе, и в самом здании.

    Комментарии: 0

  • В музыке и песне - душевная сила народа

    Стало доброй традицией проводить районный конкурс-фестиваль художественной самодеятельности среди сельских поселений «Родной земли широкие просторы»

    Комментарии: 0

  • «И театралы, и сценаристы, поэты, музыканты, а в душе артисты…»

    «Культура является неотъемлемой частью всех сторон нашей жизни и не может существовать сама по себе, в отрыве от людей»

    Комментарии: 0

  • “Родной земли широкие просторы”

    Русское народное творчество, как бескрайнее поле, не имеет границ! Русские девицы с гордой осанкой и статной поступью – самые красивые в мире, русские люди – самые талантливые!

    Комментарии: 0

  • «Пьеса о том, как надо жить»

    Пьеса В. Розова рассказывает о самом трудном поступке в жизни человека - умении пожертвовать собой ради другого.

    Комментарии: 0

  • «Любимая классика»

    3 марта в Обнинске проходил II открытый фестиваль-конкурс, посвященный юбилейным датам А.С. Даргомыжского, А.Л. Гурилёва, С.В. Рахманинова. Конкурс был организован Управлением культуры и молодежной политики г.Обнинск при поддержке Калужского областного центра народного творчества.

    Комментарии: 0

  • Дружба без границ

    Разные языки и разные веры, разные национальности не должны стать причиной разделения людей. Не зависящие от нас исторические обстоятельства соединили народы разных верований и культур на территории нашего огромного государства - России. Нравится это сегодня кому-то или нет, но это свершившийся факт, и каждый из нас должен понять, что нужно жить вместе в мире и согласии, и для этого необходимо терпение, дружелюбие и взаимопонимание.

    Комментарии: 0

  • Святая к музыке любовь

    Гаммы и октавы, фуги и аккорды, капелла и акапелла… Согласитесь, немногие из нас могут объяснить правильное значение этих терминов. А для Людмилы Евгеньевны Некрасовой - музыканта и хормейстера – этот мир музыкальных звуков и голосов привычен и притягателен, и без него она уже не может представить свою жизнь. Все мы родом из детства, там истоки наших духовных и физических сил. И воспоминания о той беззаботной и светлой поре свято хранит каждый в сокровенных уголках своей Души.

    Комментарии: 0

  • Высокий уровень творчества

    Прошедший год, как, впрочем, и предыдущий, был насыщенным на события культурной жизни. Это было отражено на фотографиях и в материалах, размещенных в тематических папках, которые все учреждения отдела культуры представили на выставке в фойе Дворца культуры перед началом годового отчетного собрания. С интересом присутствующие на собрании смотрели видеофильм, из которого можно было воочию увидеть, какую большую работу провели работники культуры в ушедшем 2012 году. Сегодня мы попросили заведующую отделом культуры Ольгу Николаевну ЗОЛОТОВУ проанализировать работу учреждений культуры.

    Комментарии: 2




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос