Относительно спокойно

Главная / Новости / События / Относительно спокойно
11.01.2024
Относительно спокойно
   Новогодние каникулы прошли без особых эксцессов с точки зрения экстренных служб 

   Единая диспетчерская сообщает 
   Режим работы единой дежурной диспетчерской службы в период новогодних каникул был усилен. Сотрудники круглосуточно держали ситуацию в городе и районе нa контроле и обеспечивали оперативное взаимодействие с экстренными службами. Все звонки были отрaботaны. Директор муниципального казённого учреждения ЕДДС Сухиничского района Сергей Лазутин проинформировал, что за праздничные дни через систему ЕДДС жители Сухиничского района оставили 625 обращений. Основная масса звонков касалась проблем и неполадок в сфере ЖКХ – по проблемам, связанным с жизнеобеспечением граждан, поступило 409 обращений. Нареканий на соблюдение теплового режима в многоквартирных домах района не было, а вот у граждан, проживающих в домах с индивидуальным отоплением, неполадки случались – по проблемам локального характера газовики отработали 13 вызовов. В течение праздничных дней также наблюдались единичные отключения электроэнергии, отработано 35 обращений граждан. Проблемным в праздничные дни стал вопрос водоснабжения: поступило 192 обращения из микрорайонов Узловые и Главные. Занимающаяся водоснабжением московская дирекция по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», насколько было возможно оперативно, устранила неполадки. 

   Без пожара не обошлось 
   Обычно в прaздничные и выходные дни возрaстaет количество пожaров, связaнных с неосторожным обрaщением с огнём, но в этот раз серьёзное происшествие было только одно. 2 января в 18 часов 49 минут поступило сообщение о возгорании на улице Марченко. В 18 часов 52 минуты на место пожара прибыли 2 машины пожарно-спасательной части № 23, позже к тушению присоединился и экипаж автомобиля пожарной части № 58 посёлка Середейский. Пожар был локализован, сейчас проводится процедура установления причин пожара, назначен ряд экспертиз. 
   Также в праздничные дни производился выезд экипажа по адресу ул. Ленина, 118: у почтового отделения горел мусорный контейнер, а 7 января в селе Фролово был перекал отопительной печи с задымлением, но и тут обошлось без возгорания. Всего же по линии пожарно-спасательной части поступило 14 вызовов, часть из них – на открытие дверей. 

   01-02 
   В остальном праздники прошли относительно спокойно: сухиничане мало болели и почти не дебоширили. За новогодние дни скорую помощь жители района вызывали 70 раз, в основном с жалобами на «температуру» и «давление», а помощь полиции сухиничанам потребовалась в 11 случаях, причём все случаи не имели тяжёлый криминальный характер – в основном все возникшие проблемы решали участковые. 

   И снова ваша дочь попала в ДТП… 
   8 января в дежурную часть МОМВД России «Сухиничский» за помощью обратилась 84-летняя женщина. Она стала жертвой обмана, в результате которого отдала мошенникам 200 тысяч рублей. 
   Сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что в тот день ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась медицинским работником и сообщила, что якобы дочь пожилой сухиничанки попала в ДТП и находится в больнице. В ходе разговора звонившая сказала собрать для дочери все необходимые вещи в больницу (тарелку, кружку, ложку, вилку, два полотенца и туалетные принадлежности), а также денежные средства на лечение дочери, которые нужно будет передать доверенному лицу. Через некоторое время к сухиничанке домой пришёл мужчина, которому потерпевшая передала пакет с вещами и денежными средствами в сумме 200 тысяч рублей. 
   В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Следственным отделом МОМВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. 
   В декабре прошлого года похожая история про мошенников и ДТП была опубликована в районной газете и в социальных сетях. Но, к несчастью, история повторяется. 

   Обстановка на дорогах 
   По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Сухиничский» Алексея Коробова, сухиничские водители в праздничный период вели себя образцово: по крайней мере, сотрудники ГИБДД не выявили ни одного водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. За праздничный период на территории Сухиничского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Два ДТП произошло на трассе М 3 и одно – в черте города, на улице Марченко обошлось без жертв и пострадавших. 
   А 9 января, в первый рабочий день, на сухиничском участке федеральной трассы М 3 «Украина произошла тройная авария. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону, сигнал об аварии поступил в 23:18. Произошло столкновение автомобилей Toyota, Hyundai и Renault. В результате аварии водитель грузовика «Хендай» погиб. Три человека получили различные травмы. Из-за ДТП на 255-м км трассы М3 движение транспорта было ограничено: проезд перекрыли в обоих направлениях, объезд организовали по дороге «Середейский – Сухиничи». Позже на участке движение запустили в режиме реверса, проезд восстановили по двум полосам утром 10 января. 
   Лада Малышкова
Просмотров: 397

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос