Помним героев

22.09.2022
Помним героев
   Вся территория Калужской области в годы Великой Отечественной войны – это территория подвига 
   Делегации от районов, семьи с детьми, волонтёры, юнармейцы, депутаты областного парламента, жители Куйбышевского района, представители Шайковского гарнизона участвовали сегодня в торжественных мероприятиях, посвящённых 79-й годовщине освобождения территории региона от немецкого-фашистских захватчиков. 
   Они состоялись на безымянной высоте, где в 1943 году разведгруппа из 18 советских воинов стояла насмерть, обороняя её от фашистов. 
   Родина помнит своих героев. Скорбная колонна людей с венками и цветами прошла к Вечному огню у подножия мемориала, отдавая дань памяти павшим красноармейцам. 
   «Он не забудет, не забудет атаки яростные те у незнакомого посёлка на безымянной высоте» – эти строки знаменитой песни знает вся страна. 
   Председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, обращаясь к присутствующим, отметил, что сегодня Россия в ходе спецоперации на Украине вновь борется с нацизмом за своё будущее. 
   – Уважаемые жители Калужской области, военнослужащие, защитники Отечества! Сегодня для всех калужан знаменательная дата. Вся территория Калужской области в годы Великой Отечественной войны – это территория подвига. Начиная с битвы под Москвой и заканчивая безымянной высотой. 
   Мы чтили и будем чтить память наших великих предков, которые дали нам свободу. Сейчас на Украине фактически решается судьба России. Поэтому надо смотреть на предыдущий опыт, который говорит о том, что только когда вся страна объединилась, можно победить. 
   Я думаю, что и сейчас мы объединимся и победим, и мы воюем не с Украиной, а фактически со всем мировым злом. Поэтому всем нашим бойцам, находящимся на территории боевых действий, хочется выразить поддержку. Всем погибшим – вечная память, – сказал Геннадий Новосельцев. 
   Завершилось мероприятие реконструкцией боя, которая с исторической достоверностью воспроизвела события 79-летней давности. 
   Александра ГАВРИЛОВА
Просмотров: 230

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос