Задел на будущее

06.03.2024
Задел на будущее
   Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев прокомментировал послание президента. 
   Президент РФ Владимир Путин в четверг, 29 февраля, огласил послание Федеральному Собранию. Основную часть выступления президента заняли вопросы внутренней политики, многие из которых ориентированы на перспективу до 2030 года. Большое внимание глава государства уделил теме специальной военной операции. 
   Послание прокомментировал председатель регионального парламента Геннадий Новосельцев: 
   – Послание, как всегда, затронуло все сферы жизни нашего государства, все те вопросы, которые волнуют граждан. Это программа действий на ближайшие шесть лет, это предвыборная программа нашего президента. 
   Было объявлено о том, что начнут реализовываться новые национальные проекты: «Семья», «Молодёжь России», «Кадры», «Продолжительная и активная жизнь», «Экономика данных». Во всех сможет участвовать и Калужская область. Это большие дополнительные возможности. 
   В дополнение к программе капремонта школ будет запущена программа ремонта детских садов. Будем активно в ней участвовать. Депутаты также возьмут её реализацию под свой контроль. 
   Большое количество мер будет приниматься в сфере поддержки материнства и детства. И всё это можно применить у нас в Калужской области. Очень интересные предложения – фактически руководство к действию – это и продление материнского капитала, семейной ипотеки. 
   Для нашей области значима новость о списании двух третей задолженности по бюджетным кредитам. Как и поручено президентом, сэкономленные средства направим на дальнейшее развитие, создание новых производств, новых рабочих мест. Это такие заделы на будущее, которые позволят Калужской области, как и всей нашей стране, развиваться успешно.
   Пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области
Просмотров: 71

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос