ТУРНИР ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ

01.03.2024
ТУРНИР ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
   20 февраля состоялся турнир по интеллектуальным играм, посвящённый 30-летию Законодательного собрания Калужской области. Учащиеся средних специальных учебных заведений проявили эрудицию в истории создания регионального парламента, показали хорошие знания законодательства. 
   Участников интеллектуального турнира приветствовали первый заместитель председателя областного парламента Виктор Бабурин и депутат Андрей Литвинов. 
   – 30 лет назад была принята Конституция нашей страны, в соответствии с которой было образовано три ветви власти – законодательная, исполнительная и судебная, – напомнил в своём выступлении Виктор Бабурин. – Таким же образом это было сделано и в субъектах Российской Федерации, в результате чего в нашем регионе было образовано Законодательное собрание. Депутаты плодотворно поработали в эти годы – мы полностью сформировали всю законодательную базу, необходимую для жизни области. Основная задача в настоящее время – совершенствование законодательства, а также приведение его в соответствие с изменениями на федеральном уровне. 
   Андрей Литвинов провёл небольшой экскурс в историю становления и развития законодательства Калужской области, Законодательного собрания и молодёжного парламента. Также он рассказал о работе депутатов и молодых парламентариев по поддержке участников специальной военной операции и по оказанию помощи в восстановлении подшефного города Первомайска Луганской Народной Республики. 
   В турнире приняли участие около 70 человек, которые были разделены на 10 команд. Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей, структурой и деятельностью государственных органов власти различного уровня, с символикой региона, выборами и другими темами. 
   Первое место заняла команда «Электроники» Калужского техникума электронных приборов. 
   Второе место – команда «Честный выбор» Калужского базового медицинского колледжа. 
   Третье место – команда «Строители» Калужского коммунально-строительного техникума.

   Первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин вручил командам дипломы, благодарственные письма и памятные подарки. 
   – Замечательная у нас молодёжь! Никогда не перестану это повторять! Умные, активные, целеустремленные, креативные, весёлые, уверенные, патриоты своей Родины! Наше будущее, наши наследники, наша гордость, – подвёл итог Виктор Бабурин. 
   Пресс-служба Законодательного собрания Калужской области
Просмотров: 85

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос