Ещё больше возможностей

Главная / Новости / Спорт / Ещё больше возможностей
17.09.2016
Ещё больше возможностей
   Рядом с плавательным бассейном в Сухиничах совсем скоро появится современный многофункциональный спортивный зал. 
   Уже на этой неделе в районный центр прибыли представители подрядчика, которые в ближайшее время готовы приступить к работе. Как сообщила Татьяна Анатольевна Марченко, заведующий отделом по строительству, дорожному хозяйству и средствам сообщения администрации района, подрядчиком является ООО «АгроПроектИнжиниринг» из Воронежской области, имеющее опыт строительства, в том числе подобных строительных объектов, на территории воронежского и тульского регионов. Заказчиком строительства спортивного сооружения выступает Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области. Финансирование работ в сумме 90 млн рублей обеспечивает ПАО «Газпром». 
   Спортивный объект будет многофункциональным. По проекту предполагается строительство двух залов. В большом универсальном зале с пропускной способностью до 48 человек в смену и с трибунами вместимостью до 200 зрителей возможно будет проведение занятий и соревнований, в том числе и всероссийского уровня (спортивное сооружение будет возведено по европейским стандартам), по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, художественной, спортивной и ритмической гимнастике, а также теннису и бадминтону. Помещение малого зала предназначено для проведения одновременно занятий по пяти видам спорта, а также там будет установлено большое количество разнообразных тренажеров. 
   Согласно контракту сдать объект в эксплуатацию предстоит уже в следующем 2017 году. 
   - Со строительством многофункционального спортивного зала у сухиничан появится еще больше возможностей для того, чтобы укреплять свое здоровье и вести полноценный образ жизни. Это второй этап строительства единого спортивного комплекса в Сухиничах (на первом этапе был построен плавательный бассейн). А как только будет реализован проект по реконструкции стадиона, то в нашем районе будет создана такая развитая спортивная инфраструктура, какой нет в любом другом муниципалитете Калужской области, - с гордостью прокомментировал глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков. 
   Елена ГУСЕВА
Просмотров: 1510

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос