ГТО: Почему овсянка — хороший выбор для завтрака?

Главная / Новости / Спорт / ГТО: Почему овсянка — хороший выбор для завтрака?
13.03.2024
ГТО: Почему овсянка — хороший выбор для завтрака?
   Овсянка — полезный завтрак, богатый сложными углеводами, витаминами и минералами. В следующий раз, когда вы будете планировать завтрак, вспомните об этих преимуществах овсяной каши: 
   Овсянка — отличный источник клетчатки. Порция овсянки содержит около 4 граммов клетчатки, что составляет 14% от рекомендуемого количества в день. 
   Овсянка — “чистый холст” для любых добавок. Тарелка овсяных хлопьев богата углеводами. Они полезны, но в питании также должны быть белки и жиры. Поэтому к овсянке можно добавить, например, орехи, семена или ягоды, чтобы получить дополнительные питательные вещества и клетчатку, творог в качестве белка, и полейте сверху сиропом. 
   Овсянка может улучшить пищеварение. Клетчатка из овса особенно важна для хорошего функционирования пищеварительной системы. Овес содержит не только нерастворимую клетчатку, но и растворимую – оба этих вида важны для здоровья кишечника. 
   Овсянка помогает снизить уровень холестерина. Овес содержит особую растворимую клетчатку – бета-глюканы . Она доказанно снижает уровень холестерина, буквально удаляя холестерин, который накапливается на стенках артерий. 
   Овсянка помогает уменьшить количество висцерального жира. Это тот тип жира в средней части тела, который окружает органы и повышает риск сердечных заболеваний, даже если ваш индекс массы тела считается нормальным. 
   Овес заряжает тело энергией и может повысить иммунитет. 
   Овес богат витаминами группы В, а также минералами, включая марганец, железо, магний и цинк. Минералы помогают поддерживать энергетический баланс и запустить процессы кислородного обмена. 
   Овес содержит антиоксиданты, помогающие защититься от болезней. Часто главными источниками антиоксидантов мы считаем фрукты и овощи. Однако их много и в овсянке. В том числе в крупе содержатся авенантрамиды. Они помогают снижать уровень артериального давления и обладают противовоспалительными свойствами.
   #подтяниськдвижению #ГТО #комплексГТО #мвцГТО
Просмотров: 171

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос