ГТО: Самые популярные мифы о спорте

Главная / Новости / Спорт / ГТО: Самые популярные мифы о спорте
04.12.2023
ГТО: Самые популярные мифы о спорте
   Стать стройнее, гибче, выносливее и обрести хорошую форму помогут занятия спортом. Сегодня рассмотрим несколько популярных мифов о спорте: 
   Нельзя пить воду во время тренировки. Этот миф на сегодня один из самых живучих. На самом деле для такого утверждения нет оснований. Если в организме недостаточно жидкости, кровь становится гуще, значит, сердцу тяжелее ее качать. На сердце возлагается и так большая нагрузка, увеличивать ее не только нежелательно, но и чревато. Не допускайте обезвоживания во время занятий. 
   Если ничего не болит — усилия потрачены напрасно. Это заблуждение свойственно новичкам, которые оценивают качество самостоятельно проведенной тренировки по интенсивности болевых ощущений. На самом деле боль — частое явление, если вы только начинаете приобщаться к спорту. Она сигнализирует о том, что нагрузка получена, и только.
   Когда много тренируешься, питание можно не ограничивать. Какими бы тяжелыми и эффективными в плане сжигания калорий ни были ваши тренировки, есть все подряд, однозначно не стоит. Количество калорий, которое можно употреблять в день без вреда здоровью и фигуре, в каждом конкретном случае рассчитывается отдельно. Безопасная «цифра» зависит от индивидуальных особенностей организма, телосложения, интенсивности и вида тренировок. 
   Женщинам силовые тренировки не нужны. Некоторые девушки и женщины как огня боятся силовых нагрузок, предполагая, что они превратят их в «культуристку». Правда же состоит в том, что обрести красивое, стройное и подтянутое тело без силовых тренировок очень трудно. Если ваша цель — уравновесить или скорректировать пропорции фигуры, нужно заниматься с утяжелителями. 
   Похудеть в талии и сделать живот плоским поможет пресс. Считается, что регулярное качание пресса уберет жир с окружности талии и подарит рельефные кубики. Но это правда лишь отчасти. Дело в том, что «постройнеть» в области талии — достаточно сложно, для этого нужно использовать комплексный подход. 
   #ГТО #комплексГТО #подтяниськдвижению #мвцГТО
Просмотров: 216

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос