Боровск примет участие во Всероссийском конкурсе проектов по формированию комфортной городской среды

Главная / Новости / Президент России / Боровск примет участие во Всероссийском конкурсе проектов по формированию комфортной городской среды
22.02.2018
Боровск примет участие во Всероссийском конкурсе проектов по формированию комфортной городской среды
   17 января в Коломне на Форуме малых городов и исторических поселении Президент России Владимир Путин сообщил о выделении дополнительных 5 млрд рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений. 
   Средства будут распределены по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Старинный Боровск примет участие в этом конкурсе. Об этом 13 февраля, во время отчета, посвященного итогам социально-экономического развития муниципалитета в минувшем году и планах на нынешний год, заявил глава администрации Боровска Михаил Климов.  
   Чтобы принять участие в конкурсе населенному пункту необходимо представить проект благоустройства той или иной общественной территории. Причем он должен быть поддержан жителями и общественностью.
   В качестве варианта такой территории, как сообщает официальный сайт администрации Боровска, жителям города предложена территория Боровского городища. Она расположена в самом центре старинного города и именно здесь находилась Боровская крепость.  
   Жители города могут высказаться касаемо этого варианта, а также предложить свой вариант. Сделать это можно до 25 февраля. 
   Предложения от населения принимаются как на официальном сайте администрации Боровска, так и по следующим адресам: 
    Администрация г. Боровска (ул. Советская, д.5) 
   Музейно-выставочный центр (ул.Ленина, 27) 
   МФЦ (ул.Володарского, 56). 
   Итоги обсуждений комиссия подведет 27 февраля. Напомним, что ранее в Бабаланово заявили, что примут участие в конкурсе на гранты для благоустройства малых городов России
   Алексей Калакин.
Просмотров: 442

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос