Владислав Шапша: «Люди должны чувствовать заботу местной власти»

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша: «Люди должны чувствовать заботу местной власти»
28.08.2020
Владислав Шапша:  «Люди должны чувствовать заботу местной власти»
   Главы администраций муниципалитетов Калужской области обсудили актуальные вопросы развития территорий. 
   24 августа в Калуге глава региона Владислав Шапша провел заседание консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов области. 
   Одной из тем совещания стали меры по достижению показателей целевых моделей улучшения инвестиционного климата.  
   В муниципальных образованиях области в настоящее время ведется работа по реализации четырех целевых моделей: поддержка малого и среднего предпринимательства, получение разрешений на строительство и территориальное планирование, регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, а также их постановка на кадастровый учет.  
   По итогам обсуждения Владислав Шапша призвал глав муниципалитетов внимательно отнестись к работе по достижению проблемных показателей целевых моделей улучшения инвестиционного климата. «Инвестиционный потенциал области будет оцениваться исходя из этих показателей. У нас с вами впереди не так много времени. Если вы видите какие-то сложности, которые необходимо исправить на уровне региона, не молчите. Жду в течение двух дней предложения по всем муниципалитетам, - сказал руководитель области. 
   На совещании также шла речь о реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году в нем участвуют все 57 муниципальных образований, имеющих в составе населенные пункты с численностью населения свыше 1 000 человек. В текущем году запланировано благоустройство 113 общественных и 139 дворовых территорий многоквартирных домов. На эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 425 млн рублей. 
   В 2019 году победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды признан город Мещовск с проектом «Городской парк на реке Турея». Денежная премия составила 40 млн рублей. Открытие объекта запланировано на сентябрь. В 2020 году победу в конкурсе одержали города Сухиничи, Боровск и Кондрово. Каждый победитель получил по 45 млн рублей. Также в этом году проект «Благоустройство городского парка» ГП «Город Спас-Деменск» включен в федеральный реестр лучших практик. На конкурс 2021 года направлены заявки от городов Балабаново, Людиново, Малоярославец, Жуков, Сосенский и Мосальск. 
   Владислав Шапша поблагодарил муниципальные власти за слаженную работу по реализации регионального проекта по формированию комфортной городской среды. При этом он подчеркнул необходимость внимательного отношения и к другой, текущей работе, от которой также зависит комфортность проживания граждан. Ее надо проводить так, чтобы люди чувствовали внимание к себе и заботу со стороны местной власти. 
   В завершение заседания Владислав Шапша наградил победителей спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов, а также среди команды органов законодательной и исполнительной власти области. Диплом и кубок за I место в спартакиаде руководитель региона вручил главе администрации Сухиничского района Александру Колесникову. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 407

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос