Глава Калужской области Владислав Шапша переформатировал региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Главная / Новости / Региональные вести / Глава Калужской области Владислав Шапша переформатировал региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции
15.05.2020
Глава Калужской области Владислав Шапша переформатировал региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции
   14 мая в Калуге глава области Владислав Шапша провел очередное заседание рабочей группы регионального штаба, которое прошло в формате видеоконференции. 
   Он обратил внимание участников совещания на то, что текущая неделя – первая неделя после майских праздников – проходит в подготовке к смягчению ограничений по инициативе Президента В.В. Путина. 
   «Очень важно, что опыт, полученный в борьбе против коронавируса, сформированные резервы в здравоохранении нам позволяют сегодня начать восстановление экономики и нормализацию жизни в Калужской области», - отметил Владислав Шапша.
   При этом он подчеркнул, что задачи, поставленные первоначально, значительно изменились, поэтому меняется и формат работы оперативного штаба. 
   Решения теперь будут приниматься и по поэтапному восстановлению экономической активности, а также социальной стабильности региона. В качестве стратегических целей глава калужского региона назвал – непрерывный анализ состояния экономики в условиях выхода из пандемии, наращивание активности по информированию бизнеса о мерах государственной поддержки, выход в режим поэтапного преодоления негативных трендов в экономике, которые нам навязала коронавирусная инфекция. 
   Говоря о важности повышения уровня открытости региональной экономики, постепенном открытии сфер, на которые были наложены ограничения в условиях пандемии, руководитель области сказал: «Мы выгодно отличаемся от многих регионов тем, что многие сферы промышленности работали даже в условиях эпидемии и не в ущерб людям. Нам удалось добиться соблюдения жестких санитарных норм высокой безопасности труда сотрудников. У нас сегодня есть силы для восстановления высоких темпов экономического роста и социальной стабильности». 
   Обращаясь к коллегам, Владислав Шапша подчеркнул, что план возврата к нормальной жизни будет реализовываться в три этапа и согласно рекомендациям Роспотребнадзора. 

  По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Просмотров: 326

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос