Учителя сельских школ давно ждут подобную программу

Главная / Новости / Региональные вести / Учителя сельских школ давно ждут подобную программу
25.02.2019
Учителя сельских школ давно ждут подобную программу
   Долгое время продолжалось опустошение сел и малых городов нашей области и всей России. Многие деревни уже исчезли навсегда. Без реформы сельского образования этот процесс будет продолжаться и, возможно, ускоряться, пока не будут приняты соответствующие меры. О них в своем ежегодном послании к Федеральному собранию сказал президент РФ В.В. Путин. Он предложил запустить в стране программу поддержки учителей и образования в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель». Это своего рода аналог уже существующей программы «Земский доктор». Предполагается, что она поможет привлечь специалистов в села и небольшие города. 
   С уверенность могу сказать, что многие люди давно уже ждут подобную программу. Я тоже ее приветствую, и как раз в том варианте, в котором нет возрастных ограничений. Дело в том, что люди, знающие чего они хотят, обычно старше 35 лет. Пусть эта программа станет первым закладываемым камнем в основание сельского образования и села в целом.
   В.Б. Белова, глава СП «Село Фролово», директор МКОУ «Фролово-Горетовская основная школа»
Просмотров: 1657

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос