В правительстве области обсудили планы по переходу на цифровое телерадиовещание

Главная / Новости / Региональные вести / В правительстве области обсудили планы по переходу на цифровое телерадиовещание
31.08.2018
В правительстве области обсудили планы по переходу на цифровое телерадиовещание
   27 августа на заседании регионального правительства, которое прошло под председательством губернатора Анатолия Артамонова, рассматривались итоги реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы». Речь шла о минимизации последствий перехода от аналогового к цифровому формату эфирного телевизионного вещания для жителей региона. 
   Встреча состоялась в административном центре особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе – первом пункте программы знакомства гостя с инвестиционным потенциалом области. 
   В ходе встречи речь шла о перспективах сотрудничества, в частности о реализации в нашем регионе вьетнамской компанией TH Group масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока. В Ульяновском районе уже идет строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском районе – ведется заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить на боровской площадке ОЭЗ «Калуга».  
   По словам Анатолия Артамонова, со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка. «В данном проекте наши интересы пересекаются, - заметил он. - Развитие аграрной отрасли – один из приоритетов экономической политики региона. В этой связи мы заинтересованы в создании современных комплексов по производству молока и молочной продукции». Губернатор также подчеркнул, что этим направлением взаимодействие сторон не ограничится - предстоящий 2019 год, который станет перекрестным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества. 
   Господин Нго Дык Мань, в свою очередь, поблагодарил руководство Калужской области за теплый прием и возможность ближе познакомиться с регионом. Он также отметил хороший потенциал для взаимовыгодного партнерства на перспективу. 
   Материал подготовлен министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 348

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос