«Захочешь прийти поработать — милости просим»: «Тайфун» проводил на пенсию ветерана производства

Главная / Новости / Региональные вести / «Захочешь прийти поработать — милости просим»: «Тайфун» проводил на пенсию ветерана производства
19.08.2018
«Захочешь прийти поработать — милости просим»: «Тайфун» проводил на пенсию ветерана производства
   Геннадий Бурылов проработал на калужском заводе 40 лет, а его общий трудовой стаж — больше 60 лет. Сейчас Геннадию 80 и коллеги предлагают ему подумать, перед тем как окончательно уйти на заслуженный отдых.
   На проводы собрался весь завод. Неудивительно, что в заводском конференц-зале яблоку было негде упасть. Звучали слова искренней признательности, ветерану дарили подарки. А затем все дружно приветствовали виновника торжества троекратным флотским «Ура».  
   Для молодых заводчан ветеран стал первым и мудрым учителем в профессии. Многие из них сегодня — настоящие мастера своего дела.
   Начальник цеха 62 Алексей Жариков признался, что завод и не собирается провожать ветерана на заслуженный отдых,  
   — Обещаю, Макарыч, твоего железного коня будем беречь и холить. Захочешь прийти поработать, милости просим. Да и сами к тебе не раз придем в гости.
   Геннадия Макаровича в 1978 году пригласили на "Тайфун" как опытного токаря, имеющего высший профессиональный разряд. Приехал он из далекого Златоуста. Все эти десятилетия Геннадий Макарович трудился в цехе точной механики, который не раз менял свою нумерацию, изнашивались оборудование, а он продолжал работать на том же самом токарном станке. Геннадию Макаровичу присвоено звание «Ветеран завода», его портрет был помещен на городскую Доску трудовой славы.
Просмотров: 354

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос