Владислав Шапша встретился с политическим обозревателем Ольгой Скабеевой

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша встретился с политическим обозревателем Ольгой Скабеевой
17.04.2024
Владислав Шапша встретился с политическим обозревателем Ольгой Скабеевой
   17 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша встретился с журналистом и телеведущей Ольгой Скабеевой, которая находится в нашем регионе с рабочей поездкой. В числе других известных представителей медиасферы она принимает участие во Всероссийском историко-просветительском форуме Российского военно-исторического общества «Курс молодого бойца. Информационный фронт», который с 16 по 21 апреля проходит в г. Кремёнки Калужской области. 
   «Большая программа. Здорово, что удалось пообщаться. С интересом смотрю передачи с участием Ольги», - прокомментировал Владислав Шапша в своём телеграм-канале. 

   В этот день Ольга Скабеева выступила с лекцией «Информационная оборона – 2024. Борьба с фейками в условиях спецоперации» перед участниками форума, а также перед студентами Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. 
   Форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» организован Российским военно-историческим обществом и Правительством Калужской области при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование». 

   Мероприятие объединило 70 молодых людей из 31 региона России в возрасте от 18 до 35 лет. Это начинающие журналисты, блогеры, общественные деятели, занимающиеся созданием просветительского контента для социальных сетей. Они прошли конкурсный отбор, в ходе которого из 500 претендентов были выбраны финалисты – участники форума.
   «Курс молодого бойца. Информационный фронт» проводится с 2023 года. Ранее форум был организован в Тульской и Волгоградской областях. В этом году на нём впервые представлены делегации из Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского края и Челябинской области. Также в работе принимают участие молодые люди из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 
   Участников ждет насыщенная образовательная, экскурсионная и спортивная программа. Запланированы лекции, практикумы, мастер-классы и спортивные состязания. Известные блогеры, политические и военные обозреватели, медиаменеджеры обучают своих молодых коллег методикам работы с информацией, помогают овладеть искусством создания и ведения личного блога, рассказывают про PR и продвижение. 
   В числе именитых гостей - шеф-редактор медиахолдинга «Ридовка» Ксения Миронова, блогер, военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко, журналист и общественный деятель Эдуард Здоров, блогер Иван Кондаков, двукратный серебряный призер чемпионатов мира на короткой воде, победитель Всемирных военных игр по плаванию Николай Скворцов.
Просмотров: 178

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос