Андрей Голубев: «Разжигание межнациональной розни считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие»

Главная / Новости / Региональные вести / Андрей Голубев: «Разжигание межнациональной розни считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие»
07.02.2024
Андрей Голубев: «Разжигание межнациональной розни считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие»
   Лидеры общественного мнения Калужской области продолжают высказываться о важности борьбы с терроризмом и профилактике экстремистских проявлений 
   Руководитель Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Голубев убежден, что в свете новых угроз и обстоятельств, продолжающегося арабо-израильского конфликта, обстрелов украинскими боевиками Лисичанска ДНР, Донецка и Белгорода, как никогда важно принимать своевременные меры для поддержания мира и согласия между различными этническими группами, не допускать конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.
   «Экстремистские и террористические группы все чаще подвергают угрозе нашу с вами безопасность, пытаются внести раскол в наше общество по национальному и религиозному признаку. Поэтому борьба с терроризмом и экстремизмом сегодня является важнейшей задачей. 
   Все наши усилия мы должны направлять на формирование антитеррористического сознания у людей, на обеспечение общественной безопасности, недопущение вовлечения молодежи в преступную деятельность террористических и экстремистских организаций. 
   Следует помнить, что разжигание межнациональной розни и межрелигиозной вражды считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие. А участие в экстремистской и террористической деятельности, включая пропаганду или оправдание террористических актов, влечет тяжелые последствия», - отмечает Андрей Голубев. 
   *По материалам ИД «Калужские губернские ведомости»
Просмотров: 1238

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос