В Калужской области продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства
05.02.2024
В Калужской области продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства
   Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
   В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства: набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 
   В организации и проведении голосования уже в четвертый раз примут участие волонтеры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. 
   Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, стрессоустойчивость. Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут региональные волонтерские штабы, которые займутся отбором и обучением волонтерского корпуса. В каждом субъекте добровольцам будут предложены региональные мотивационные программы и программы поощрения. 
   Напомним, в нашей области с 2017 года в рамках приоритетного, а с 2019 года федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуются мероприятия по благоустройству территорий. Благоустроено 1 743, из них: 577 – общественных, 1 166 – дворовых. 
   С каждым годом все больше жителей Калужской области принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании граждан по выбору общественных территорий: в 2021 году приняли участие 82 728 человек, в 2022 году - 96 142, в 2023 году – 116 884.
Просмотров: 1217

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос