Космос! Юмор! КВН!

Главная / Новости / Молодежь / Космос! Юмор! КВН!
16.04.2016
Космос! Юмор! КВН!
   В честь юбилейной даты - 55-летия полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля в районном Дворце культуры состоялся традиционный фестиваль КВН. И несмотря на то что День космонавтики был рабочим днем, оттрудившись, сухиничане поспешили на игру. 
   В «космическое пространство» юмора и смеха многочисленный зрительский зал окунулся вместе с тремя командами: «ЦРБ и К» центральной районной больницы, «Мини. Миди. Макси» Сухиничской швейной фабрики и «Просто Звёзды» администрации МР «Сухиничский район». Помериться в остроумии, находчивости, смекалке на главной сухиничской сцене собрались самые талантливые представители трудовых коллективов. 
   На протяжении всего КВНовского «полёта» за творческой работой игроков внимательно наблюдал и оценивал их успехи «Центр управления полетами» – компетентное жюри. Перед судейской коллегией стояла важная задача: выявить лучших «Знатоков космоса» - именно так звучала тема нынешнего фестиваля. 
   Затейница - ведущая космического КВНа заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта О.Н. Терёхина до старта пожелала всем командам хорошего настроения и традиционного «ни пуха ни пера!», за которым незамедлительно последовал дружный ответ участников: «К черту!». Под всем известную гагаринскую фразу: «Поехали!» команды отправились за кулисы готовиться к четырем конкурсам, аналогичным телевизионной версии игры: приветствию, разминке, показу видеоклипа и домашнего музыкального задания. Итак, «космические станции» определены, «полёт» протекает нормально. Считанные минуты ожидания экипажа зрителей - и в импровизированном космосе появляются «космонавты» из команды «ЦРБ и К» вместе с компанией других персонажей, имеющих прямое отношение к нашей Вселенной. Суть тематики конкурса-приветствия «Каждый может стать пилотом» игроки отобразили в полной мере: ярко, творчески, красочно. В атмосфере зала повеяло весельем и азартом. «Первооткрыватели» задали нужный темп фестивалю. Уступать им команды «Мини.Миди. Макси» и «Просто Звёзды» не стали, они представили себя не менее оригинально и по-космически уникально. 
   На второй «космической станции» - в разминке «И на Марсе будут яблони цвести» звездное трио команд блеснуло своей эрудицией, скоростью мышления и остроумием. Как оказалось, наши КВНщики ничуть не уступают профессионалам – шутить, да так, чтоб зал залился смехом, умеют.
   Еще большую улыбку на лицах болельщиков и гостей фестиваля вызвал конкурс видеоклипов «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы». По сюжету, на одной из городских ракет, той, что установлена на детской площадке, команды районной администрации и швейной фабрики отправляются в «космическое путешествие на Марс» - одни исследовать, а другие по заданию руководства налаживать там производство. Словами зрелище не передать - это надо было видеть! 
   Медицинские работники свой видеоролик «приземлили» и посвятили его своим трудовым обязанностям, куда, кстати сказать, входит наблюдение за здоровьем настоящих «космонавтов», только на сухиничской земле их, к сожалению, нет, поэтому наши врачи, медсестры и фельдшеры заботятся об обычных пациентах достойно, нежели чем в с юмором представленном клипе. 
   В промежутке между конкурсами, пока счетная комиссия подводила предварительные итоги, зрителям было предложено принять участие в викторине «12 апреля - 12 вопросов» на тему: «Космос и астрономия», по результатам которой были определены два наиболее активных участника.
   Всю мощь своей фантазии КВНщики проявили на заключительном этапе в конкурсе музыкальных домашних заданий «Секретный материальчик». 
   «Мини. Миди. Макси» разыграли миниатюру, показав в ней отбор кандидатов для полётов в космос. О секретных агентах из космического пространства и похищении людей, представивших разные профессии, рассказали «Просто Звёзды». В свою очередь, «ЦРБ и К» поведали всем о том, как богатырских жен захватило НЛО, или же наоборот? В общем, в вихре смехотерапии от артистов-медиков Добро победило Зло. 
   Публика, да и сами игроки, повеселились от души так, что даже и не заметили, как из «космоса» вернулись на родную земную сцену: пришло время подводить итоги и объявлять победителей, их по числу команд – трое. 
   Своими впечатлениями от увиденного с любителями КВНа поделился глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников: «Артисты, выступавшие на сцене, показали настоящее мастерство, подарив нам в День космонавтики праздник. Удивили своими организаторскими способностями, талантом, творческим подходом к фестивалю. Несмотря на результаты, победила дружба!» Александр Степанович поблагодарил КВНщиков за блистательную игру, а руководителей коллективов - за моральную поддержку участников команд. 
   - Полёт Юрия Гагарина в космос - значимое событие в истории человечества. Мы гордимся тем, что первым космонавтом был гражданин Советского Союза, - отметил глава районной администрации. – Именно через космос мы добьемся, чтобы на Земле царил мир! – процитировал он высказывание президента России в заключение своего выступления.
   По итогам фестиваля КВН первое место заняла команда центральной районной больницы «ЦРБ и К», на втором месте – коллектив Сухиничской швейной фабрики «Мини. Миди. Макси» и на третьем - команда администрации МР «Сухиничский район» «Просто Звёзды». 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1539

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос