Спасатели не подведут

Главная / Новости / Благоустройство / Спасатели не подведут
22.03.2019
Спасатели не подведут
   20 марта на территории Колледжа транспорта и сервиса состоялся традиционный смотр готовности техники МЧС к пожароопасному сезону. 
   На открытии мероприятия начальник Сухиничского пожарно-спасательного гарнизона Николай Никитин доложил главе администрации МР «Сухиничский район», председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Александру Колесникову о готовности проведения смотра. 
   - После схода снега начинается весенний период половодья и пала сухой травы, - обратился к спасателям руководитель района. – Вы должны быть в постоянной готовности, чтобы в случае необходимости приступить к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.  
   На площадке были развёрнуты основные силы и средства, предназначенные для устранения возможных последствий паводков и пожаров в предстоящий сезон: пожарно-спасательные отряды ПСЧ-23, ПСЧ-58, ПСЧ-67, аварийно-спасательные бригады территориальных подразделений Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Членам комиссии было представлено 16 единиц специальных автомобилей с закрепленными за ними экипажами. 
   Во время смотра проверено техническое состояние эксплуатируемой техники, её укомплектованность инструментом и специальным оборудованием. 
   Так, огнеборец пожарного поезда стрелково-пожарной команды Владимир Новиков ознакомил членов комиссии с дополнительным пожарным оборудованием: переносной пожарной помпой для забора воды из водоёмов, комбинированными ручными пожарными стволами для тушения водой и пеной, установкой «Пурга-30» для тушения большой площади разлившейся легковоспламеняющейся жидкости. Он также пояснил, как всё это работает.  
   В ходе смотра была проверена готовность каждой службы районной подсистемы РСЧС. Их представители грамотно и чётко отвечали на поставленные вопросы. Комиссия по ЧС убедилась в боевой готовности расчётов. Её председатель выразил уверенность, что спасатели не подведут и на самом высоком уровне обеспечат безопасность территории района. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1147

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос