Комфорт городской среды

Главная / Новости / Благоустройство / Комфорт городской среды
06.07.2018
Комфорт городской среды
   На территории Сухиничского района продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 
   Неоднократно на страницах газеты мы рассказывали об этом проекте, который был инициирован президентом Российской Федерации В.В. Путиным и партией «Единая Россия». Его основная цель – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест общественного пребывания граждан: парков, скверов, площадей. 
   В соответствии с проектом в городе Сухиничи и поселке Середейский были разработаны муниципальные программы сроком реализации до 2022 года 
   Что же изменится в этих поселениях в рамках реализации данного проекта в текущем году? 
   В 2018 году по результатам рейтингового голосования сухиничанами был выбран сквер «Привокзальный», благоустройство которого пройдет в два этапа. Этим летом будет асфальтирована площадка от магазина «Праздничный» до лестницы на железнодорожный мост с устройством водоотводных лотков около них, стоимость работ составит около 3,5 млн рублей. По результатам аукциона уже определен подрядчик – ИП Карапетян А.С. (г. Малоярославец). Второй этап благоустройства сквера пройдет в 2019 году: в планах укладка бордюрного камня и тротуарной плитки, установка лавочек, урн, освещения, посадка деревьев. 
   Также в 2018 году в Сухиничах будут благоустроены придомовые территории 14 многоквартирных домов: № 2 и № 4 по переулку Победы, № 1, 3, 5, 16 по улице Котовского; №3, 5, 7 по улице Суворова; № 24 по улице Пролетарская; № 3 по улице Марченко; № 91, 100, 107 по улице Ленина. Стоимость работ составит порядка 5,8 млн рублей, подрядная организация та же – ИП Карапетян А.С. (г. Малоярославец). Будут выполнены работы по планировке и асфальтированию придомовых территорий, обустройству автомобильных парковок, установке малых архитектурных форм (лавочек, урн). На сегодняшний день подрядчик приступил к работам по благоустройству придомовых территорий по улицам Суворова и Ленина. 
   В поселке Середейский будут проведены работы по благоустройству дворовой территории дома № 14 по улице Шахтерская, стоимость работ составит порядка 800 тыс. рублей. Подрядчик еще не определен. 
   Серафима ВОСТРУХИНА Фото автора
Просмотров: 739

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос