Основной вопрос – своевременные сроки сдачи!

Главная / Новости / Благоустройство / Основной вопрос – своевременные сроки сдачи!
12.12.2015
Основной вопрос – своевременные сроки сдачи!
   Темпы строительства объектов в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья стали основным и единственным вопросом рабочей встречи специалистов администрации района и подрядчиков. Очередную планерку провел заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Александр Сергеевич Осин.
   Ход работ на каждой из трех строительных площадок: по ул. Победы, в с.Стрельна и пер. Тявкина, находится под пристальным вниманием руководства района. Практически готовы к сдаче две двухэтажки по ул. Победы (на фото). Как говорится, остались последние штрихи, в квартиры «пустили» тепло. Будущие новоселы уже посмотрели свое жилье. Дело нескольких дней, и они - счастливые обладатели заветных ключей. 
   В еженедельном режиме непосредственно на строительных объектах проводится мониторинг ситуации, выявляются проблемные моменты. 
   Обеспечены необходимыми материалами строители домов в с. Стрельна, но темпы работы неудовлетворительные, нет интенсивности, отчего у непосредственных заказчиков – руководства района, имеются обоснованные сомнения в сроках сдачи (конец текущего года). Но представители подрядной организации обещают: к Новому году жилье будет готово. 
   О конкретной дате сдачи двухэтажного дома в пер. Тявкина речь пока вообще не идет. Основным подрядчикам помогает субподрядная организация. В настоящее время на объекте идёт монтаж кровли здания из металлочерепицы, подшиваются свесы. Активно наносится краска на фасад дома, внутри строители штукатурят квартиры, продолжается прокладка водопроводных сетей, канализации, отопления. Работы продолжаются и в выходные дни. Но до окончания строительства ещё далеко. Температура воздуха с каждым днем всё ниже и ниже, что влияет прямо противоположно на скорость выполнения строительных работ и создает напряженность во взаимоотношениях заказчика и подрядчика. 
   Наталья ВИКТОРОВА Фото автора
Просмотров: 1135

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос