Под напором чистоты

Главная / Новости / ЖКХ / Под напором чистоты
17.07.2020
Под напором чистоты
   Большой объем работ в рамках программы «Чистая вода» проводится ежегодно в Сухиничском районе: улучшается качество питьевой воды не только в самом райцентре, но и в сельских поселениях. 
   «Богатым» месяцем на установку станций водоочистки в сельских поселениях стал июнь текущего года. Шестого июня во Фролово специалисты ГП «Калугаоблводоканал» при поддержке сухиничских коллег установили станцию водоочистки, давно уже ожидаемую сельчанами. Она стала первой из нескольких десятков подобных станций, сконструированных именно на базе ГП «Калугаоблводоканал» и установленных в муниципальных образованиях с учетом местных условий. 
   В конце июня в районе были установлены еще две такие же станции водоочистки проектной мощностью более 5 м3/ч – в Татаринцах и Юрьево. Фундамент для обеих станций водоочистки, прокладку коммуникаций выполняли опытные специалисты районного участка ГП «Калугаводоканал». В Татаринцах местные профессионалы также поменяли водопроводную линию, проходящую от скважины до водонапорной башни. 
   Работники же головного калужского предприятия «начинили» обе станции современным оборудованием, что значительно снизит содержание железа в воде.  
   По словам главы администрации СП «Деревня Татаринцы» Татьяны Козыревой, с установкой станции водоочистки качество воды ощутимо улучшилось, она стала чище. «Правда, в последнее время несколько ослаблен почему-то напор воды, но мы надеемся, что профессиональные работники нашей водоснабжающей организации с этой проблемой обязательно справятся», - выразила надежду Татьяна Козырева. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 720

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос