Равнение на Сухиничи

Главная / Новости / ЖКХ / Равнение на Сухиничи
14.06.2019
Равнение на Сухиничи
   Сухиничский район поставили в пример другим муниципалитетам калужского региона по подготовке тепловых объектов к зиме. 
   Ход подготовки объектов энергоснабжения к зимнему периоду в Сухиничском районе оценил замминистра строительства и ЖКХ Калужской области Руслан Маилов. 6 июня в рамках рабочей поездки по отопительным объектам Руслан Маилов побывал в Козельском, Бабынинском районах, а также на котельной «ПЛ-17» в г. Сухиничи, где ознакомился с ходом работ по ее техническому перевооружению. 
   Фронт работ приличный 
   Стоимость реконструкции котельной более 17 млн рублей. Согласно техзаданию, фронт работы большой: демонтаж 3-х морально устаревших котлов DITRICH и установка котлов REX 140 с суммарной мощностью 4,2 МВт, замена газового оборудования, насосов, монтаж теплообменников, установка новой 3-х ствольной дымовой трубы высотой 17 метров. А главное – котельная, которая действует с 1996 года, будет переведена на автоматическое обслуживание и станет работать более продуктивно и экономно. 
   Котельная «ПЛ-17» снабжает теплом административные здания Колледжа транспорта и сервиса, а также жилой сектор многоквартирных домов микрорайона Угольная, где проживают более 1 тысячи горожан, отапливаемый объем - более 100 тыс. м3. 
   8 мая по итогам аукциона заключен контракт с подрядной организацией ООО «ПРОМСТРОЙГАЗ» (г. Калуга). Подрядчик немедля приступил к работам.
   Присутствующий на встрече главный инженер ООО «ПРОМСТРОЙГАЗ» Дмитрий Журавель рассказал о текущей ситуации на объекте. 
   - Выполнены работы по демонтажу старого оборудования, залит фундамент под котлы, насосные группы, теплообменники. Все оснащение закуплено, уже получили теплообменники и частично их установили, в ближайшее время ожидаем поставку котлов. Завершение технического переоборудования котельной планируется согласно муниципальному контракту - 15 сентября. К этому времени мы должны не только смонтировать, но и провести пуско-наладку, после чего передадим котельную заказчику. Надеемся, что успеем выполнить намеченные работы раньше, - с оптимизмом отметил Дмитрий Журавель.  
   В полном разгаре 
   В 2019 году в Сухиничском районе запланирован также капитальный ремонт тепловых сетей от котельной «Старт» к жилым домам микрорайона Автозавода. Ведутся и текущие работы по подготовке теплового хозяйства к зимнему периоду, об этом рассказал журналистам Александр Колесников, глава администрации муниципального района. 
   - Сегодня проходят поверку 28 котельных: оценивается готовность газового оборудования и приборов учета к грядущему отопительному сезону. По итогам аудита все отопительные станции получат паспорта, удостоверяющие полную готовность к работе. В бюджетных учреждениях образования, культуры, медицины также подготовка к зиме идет полным ходом: ведутся работы по замене батарей, созданию условий для сохранения тепла в помещениях. Традиционно все мероприятия постараемся завершить вовремя, чтобы как всегда провести новый отопительный сезон без серьезных сбоев, - выразил надежду глава администрации района Александр Колесников. 
   У власти нет опасений 
   Руслан Маилов высоко оценил старания сухиничского руководства, отметив, что район не первый год выходит в лидеры по уровню готовности к отопительному сезону. Замминистра подчеркнул, что у региональной власти нет опасений касательно возникновения сбоев при подготовке к зиме в Сухиничском районе. 
   - Мероприятия по модернизации котельных актуальны, экономия по энергоресурсам необходима, чтобы теплоснабжающие предприятия выживали, а главное, чтобы нагрузка для населения по оплате услуги за тепло не росла. Такие работы проводить нужно, всей области следует равняться на тот опыт, что есть в Сухиничском районе, - добавил Руслан Маилов. 
   Оценить результат новшества – перевооружение котельной «ПЛ-17» - жители микрорайона Угольная, чьи дома будет отап-ливать объект, смогут уже в начале осенне-зимнего периода. Ну а мы продолжим следить за работами по реконструкции теплового хозяйства и знакомить наших читателей с текущим состоянием дел.

   Наша справка 
   В 2019 году в рамках реализации программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» в Сухиничском районе запланирована модернизация котельной «ПЛ-17» и капитальный ремонт тепловых сетей от котельной «Старт» к жилым домам № 3,5,8 по ул. 70 лет Октября и дому № 4 по ул. Автозаводская, протяженность которых составляет 459 м.п. На выполнение мероприятий программы предусмотрены средства в размере 22,445 млн рублей, в том числе 20,2 млн рублей – областные субсидии, 2,245 млн рублей – из бюджета района. 

   Елена ГУСЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 771

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос