Летние думы о зимнем тепле

Главная / Новости / ЖКХ / Летние думы о зимнем тепле
19.04.2019
Летние думы о зимнем тепле
   10 апреля в Сухиничах под председательством заместителя губернатора Алексея Никитенко прошло зональное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калужской области к работе в осенне-зимний период 2019/20 года. 
   В работе приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков, заместитель министра, начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ региона Руслан Маилов, главы администраций семи муниципалитетов, руководители министерств, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, ведомств.  
   Заместитель губернатора Алексей Никитенко акцентировал внимание глав муниципалитетов на завершении отопительного сезона и выполнении необходимых мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к работе в отопительном периоде 2019/20 года, а также рекомендовал уделить особое внимание вопросу нормативной замены ветхих тепловых сетей и проведению работ по переводу малоэтажных многоквартирных домов на системы поквартирного теплоснабжения с целью ликвидации убыточных котельных, сокращения протяженности тепловых сетей.  
   На совещании обсуждались мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в следующем отопительном периоде в Думиничском, Козельском, Мещовском, Перемышльском, Ульяновском, Хвастовичском и Сухиничском районах. 
   На территории Сухиничского района находится 35 котельных, из них четыре ведомственных, 3 в частной собственности, 28 муниципальных. В докладе главы администрации района Александра Колесникова было отмечено, что при подготовке к новому отопительному сезону при поддержке областного бюджета планируется провести перевооружение котельной «ПЛ-17», капитальный ремонт теплотрассы от котельной «Старт» протяженностью 500 метров. 
   На ведомственных объектах теплоснабжения также требуется модернизация. Планируется провести замену котла в котельной «Депо», заменить участки теплотрасс котельных «Больница», «ПЧ-48», «ТЧр-47», намечен капитальный ремонт здания котельной «Железнодорожная больница». Александр Степанович рассказал о мероприятиях по подготовке жилищного фонда, в сфере водоснабжения, что сделано в рамках реализации региональной программы газификации.  
   В рамках зонального совещания его участники посетили котельную «Старт» микрорайона Автозавод. Экскурсию провел генеральный директор коммунального комплекса Андрей Пронькин. 
   В 2018 году было проведено перевооружение котельной: заменили два старых котла на три современных, это позволило оптимизировать расходы тепловой энергии. Также в котельной выполнен комплекс работ по замене электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и аппаратуры, газопровода, дымовой трубы, установлено устройство автоматического вывода сигналов о работе котельной на диспетчерский пункт. Общая сумма затрат составила около 18 млн рублей.
   Участников совещания также познакомили с работой ТСЖ «Фортуна», которое действует в Сухиничах уже десять лет. Девятиэтажный дом, в котором проживают 143 человека, оборудован двумя пассажирскими лифтами. В прошлом году заменили лифтовое оборудование, израсходовав около 3,5 млн рублей. Председатель товарищества Наталья Кальчевская ответила на многочисленные вопросы гостей, отметив, что за годы деятельности ТСЖ жильцы нисколько не пожалели о самоуправлении. Гости города положительно оценили придомовую территорию девятиэтажного дома: везде чисто, покрашены бордюры, хорошо перезимовали посаженные осенью ели. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 789

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос