Тепло в доме

Главная / Новости / ЖКХ / Тепло в доме
01.10.2013
Тепло в доме

   Погодные условия этого года таковы, что отопительный сезон в нашем регионе начался значительно раньше. В Сухиничском районе, согласно постановлению администрации МР «Сухиничский район» № 1423 от 19.09.2013 года точкой отсчёта обозначена дата 25 сентября, но учитывая низкий температурный режим и непрекращающиеся дожди, не дожидаясь начала отопительного сезона, по указанию главы администрации района в ночь с 22 на 23 сентября были включены системы отопления. Тепло пошло в учреждения образования и здравоохранения.

   На сегодняшний день теплом обеспечены жилищный фонд и объекты социального назначения. Работают все 33 котельные Сухиничского железнодорожного узла, ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» и ООО «ТеплоСервис», на счету которого самое большое количество тепловырабатывающих станций - 24, из них 22 работают в автоматическом режиме. Все котельные имеют акты готовности, подписанные инспекторами Ростехнадзора. На сегодняшний день все они запущены.

   «СМУ 11» – самая крупная отопительная станция ООО «ТеплоСервис», работающая в автоматическом режиме. Она обеспечивает теплом здание центральной районной больницы, административные здания полиции и вневедомственной охраны, что составляет около 80000 кв.м, а также 60000 кв.м. жилого фонда. Итого отопительная мощность котельной - 140000 кв.м. Задаёт параметры, следит за давлением в контрольно-измерительных приборах оператор-обходчик Алексей Васильевич Калмыков. В его ведении их 11, все автоматические, наблюдение за ними – работа ответственная и напряжённая. Ведь от этого зависит «погода» в доме.

   С 23 сентября полностью отапливается помещения ЦРБ. Довольны больные, персонал.

   - В больнице не просто тепло, а даже жарко, - говорит пациента больницы Ольга Смирнова.

   Такая же комфортная обстановка и в детском саду «Солнышко»: уютно, комфортно.

   - Дети в одних футболочках бегают, - рассказывает воспитатель Елена Сомина. Газовая котельная, которой отапливаются помещения детского сада, была открыта в прошлом году. В этом году в детском саду поменяли старые оконные рамы на новенькие стеклопакеты. Финансирование этих работ прошло за счёт средств депутата Законодательного Собрания области Е.Г. Лошаковой.

   В Сухиничском районе есть добрая традиция: подготовка к очередному отопительному сезону начинается сразу по окончании предыдущего. Уже с апреля, еженедельно, на уровне администрации района проходят совещания, на которые выносятся самые актуальные проблемы теплоснабжения района, чтобы новый сезон встретить в боевой готовности. Но, как отмечает генеральный директор ООО «ТеплоСервис» Андрей Иванович Пронькин, готовность к отопительному сезону должна быть не только со стороны теплоснабжающей организации, но и со стороны жильцов.

   В некоторых многоквартирных домах существует проблема: «завоздушена» отопительная система. Решить проблему могут сами жители: «выпустить» воздух из системы путём совместных действий всех жильцов дома, либо подъезда, чтобы отопление работало в плановом режиме и чтобы в холодную пору атмосфера в доме была благоприятной и комфортной.

   НАТАЛЬЯ Блинова.  

Отопление г.Сухиничи
Просмотров: 1688

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • ЖКХ

    Обязательно к исполнению

    Жители многоквартирных домов должны заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Соболёвка будет с качественной водой

    Работники водоканала в июне установили новую водонапорную башню в селе Завода сельского поселения «Деревня Соболёвка».

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Час расплаты

    В администрации Сухиничского района обсудили вопрос задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимость оплачивать коммунальные услуги – также же обыденна и неизбежна, как звонок будильника по утрам. В Жилищном кодексе прописано, что каждый житель должен вносить плату за жилищные и коммунальные услуги. Соответственно, тот, кто не платит, нарушает закон.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Разделяем на фракции

    На большинстве контейнерных площадок, расположенных на территории города Сухиничи, а также в посёлке Середейском, среди неприметных серых ёмкостей стоят ярко-оранжевые – для раздельного сбора мусора.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Обязательное диагностирование газопровода проводится специализированной организацией ООО «РУССТЕХ», с которой управляющая компания ООО «СЖКХ» заключила договор.

    Комментарии: 0

  • ЖКХ

    Любовь на телефоне

    Стол, компьютер, четыре телефона. В этот маленький кабинет стекаются потоки информации со всего района, и Любовь Бубнова, диспетчер СЖКХ, всегда готова ответить на любой звонок жителя, дать нужную информацию, принять заявку или оперативно решить проблему.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос